Впечатления из офисной жизни. О приеме на работу.

У нас набирают новых сотрудников. Старые массово уходят, т.к. считают, что огромная нагрузка не соответствует зарплате, и как люди опытные и хорошие работники - быстро находят другую работу, или с зарплатой больше, или с меньшей нагрузкой.
Ну так мой юный начальник, кандидат наук 27 лет от роду, отбирает, кого взять. Требования, он считает, очень низкие, может справиться любой, а я считаю, невероятно высокие, никто не выдерживает из тех, кто им хоть как-то соответствует.
Угадайте с трех раз, кого взял. Во-первых, самых юных и самых прекрасных барышень и рассказывает, насколько они красивы, во-вторых, тех, кто согласен на любую зарплату.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (622398)
По моему он набирал не тех,кто согласен на любую работу,а на любые его сексуальные фантазии и прихоти.)) Вот он - дикий капитализм !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111911)
надо на военную службу идти
на подводную лодку
на атомную
в Северный Флот
и зарплата хорошая, и служба интересная, и тельняшку дадут.
и пенсия потом нормальная
А чо за работа? Чо делать надо?
Хранитель Истины (461267)
Ну канеш, ему нужны сиськастые молоденькие дурочки, это все об интеллекте и профессиональных способностях этого типа...)
Верховный Наставник (125774)
А что удивляет-то?
У меня был такой начальник -идиот, который взял и махом нарисовал нам план роста продаж на 80%.
Когда я его спросил за счёт чего мы вместо 10 упаковок продадим 18 - новые продукты, реклама, бюджеты на продвижение и т.п. - мне было сказано, что вот мы и посмотрим кто тут у нас менеджер и способен решать поставленные задачи, а кто только языком молоть.
Неудивительно, что через квартал я покинул компанию, а ещё через три квартала стало понятно, что результатом такого "мудрого руководства" стал фактический развал бизнес-юнита и провал плана продаж.
Нашего "героя" попросили на выход.
Это жизнь.
Тут надо для себя решать - имеет ли смысл там оставаться и ждать неизбежного провала.

Верховный Наставник (233199)
А чего Таджиков .набрать не додумался?им вообще платить не надо.
к.т.н в 27 лет - сразу видно, что в производстве ни минуты не работал, а защитился по формулам и моделированию наверняка, ну или папа помог. Ноль без палочки.