Чтобы правильно понять другого человека, достаточно или нет быть умнее его?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (74486)
Многие сами себя правильно не понимают, откуда другого понять.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
надень его башмаки и пройди его путь.всего то.
Хранитель Истины (306753)
Ну не знаю, мне кажется, что в принципе невозможно понять любого человека до конца. Это только психологи думают, что все понимают, и смотрят как на подопытных кроликов.
достаточно его внимательно слушать
Хранитель Истины (362925)
сложный вопрос.

зачастую практически у всех свои мозги и ум.
от состояния самочувствия и знаний познаний в том или ином деле
зависит насколько кто на что способен.

ясно и прорухи встречаются и проблески мудрости даже у детей,
хотя ощутимо заметно что каждый судит со своей колокольни
так что дурак конечно видит только дурака да ещё и издалека )
Мудрец (23450)
Равенство - необходимое и достаточное условие...)
Наставник (29084)
Чтобы правильно понять другого человека надо с ним выпить. ))
Недостаточно. Нужен ум и опыт...
Если человек не пережил того, о чем вы ему рассказываете,
он вас никогда не поймет...
Как бы внимательно вас ни слушал, как бы ни пытался
проникнуться сочувствием, не поймет...
Условия должны быть равные...