Ещё один вопрос о талантливых школьных психологах. Только не смешной.

У первоклассницы умер папа. Через неделю на неделю девочки в школе не было. Директор в коридоре попросила «посмотреть девочку, как выйдет».
Выяснилось, что девочку устраивал в школу дядя по маме. Никаких данных законных представителей девочки - нет, как собственно и согласия на психологическое сопровождение, хотя бы типовое.
Девочка - дочь погибшего 50-летнего одигарха (топ 100 России самых богатых людей).
Хотя она и однофамилица с отцом, но вполне возможно, что ее мать ему не жена.

Если психолог не посмотрит девочку - нарушит устное указание своего руководителя.
Если посмотрит - есть неизвестная вероятность патового развития ситуации и однозначное нарушение прав ребёнка

Что думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ставить дирека в известность,что нарушение закона и требовать,если ей надо,пусть добывает бумашку о согласии представителей ребёнка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44023)

Верховный Наставник (213183)
Ну и пускай посмотрит. В чём нарушение прав ребёнка?
Верховный Наставник (210240)
Я тоже не совсем поняла вопроса...