Почему мы даже друзьям не говорим всей правды?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (223648)
Чтобы своя река не растворилась в море без остатка...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
потому что сегодня они друзья а завтра не факт.
Хранитель Истины (425368)
мне претит душевный эксгибиоционизм
Советник (3804)
Правда не передается методом слов)
Хранитель Истины (399642)
Кто "мы"? ))
Верховный Наставник (162365)
а мы ее знаем? правду то. любое событие не есть правда а только наше субъективное восприятие.
Наставник (44011)
Ибо, нех*й!

.
Наставник (83267)
не говори правду- потеряешь дружбу.
Хранитель Истины (274100)
..чтобы не ранить, не задеть за больное, не принизить. Говорю в глаза все лишь одному человеку-Любимому. И порою это не хорошо, а больно. Но иначе не умею. Остальным-нет.
Верховный Наставник (232607)
Боимся ...боимся обидеть, ...боимся, что нас предадут и воспользуются этой правдой и т. д.
Внутренняя культура не позволяет.
Хранитель Истины (363040)
странно когда люди бессильны говорить правду.
ещё страшнее и ужасно когда путают её со своим личным заключением.

предполагаю важно понимать и осознавать насколько что востребовано.
какие черты тонкости выявляются и в чём необходимость того или иного.

изречённое слово уже могут трактовать как ложь,
так как нюансы факторы могут способствовать как прозрению так и заблуждению.
/особенно в случаях плохого освоения речи как таковой/
Наставник (38272)
Потому что друзья не настоящие...