Понятие неоднозначное для всех, что значит в Вашем понимании успех?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (60543)
Успех - это результат деятельности в достижении определённой, задуманной цели
и умение видеть все свои недостатки в выполненной работе.
Ибо любая работа или творчество требует времени, сил, напряжения, опыта, изменения формы,
текста или научного эксперимента.

То есть любой Успех - это постоянная работа над своим делом.
Леонардо да Винчи рисовал свою Мону Лизу более 10 лет.

Кто способен так долго рисовать? Увы..
А кто способен добиваться и оттачивать свой талант постоянными упражнениями
в своём пространстве творчества или делах... тот и добивается наибольшего успеха.

Успех приходит, но человек часто недоволен собой и это правильно,
значит он способен совершенствоваться и творить дальше.

***

Дело было в Древнем Китае. На большую выставку художников в городе
собрались ценители живописи, чтобы выбрать лучшего мастера.

Долго ценители рассматривали картины, обсуждали, оценивали.
В конце концов выбрали две лучшие картины. А дальше – не смогли решить,
какая же лучшая. Две картины были совершенно равноценны по мастерству.

В это время в городе как раз гостил мудрец Хинг Ши.
Он тоже забрел на выставку и, когда его узнали, попросили посодействовать в решении дилеммы.

Хинг Ши внимательно рассмотрел картины и сказал, что они равноценны,
поэтому выбирать победителя он будет по другому критерию.

Каждому из художников он задал один вопрос:
«Как вы думаете, какие недостатки есть в вашей картине?»

Первый художник ответил: «Я не вижу в своем творении недостатков».

Второй задумался и сказал, что недостатков так много, что он не знает, с какого начать.

Ему Хинг Ши и присудил победу.

Когда его спросили, почему он поступил именно так, он ответил следующее:

«Первый художник не видит недостатков в своей работе, значит, он остановился в развитии.
Он удовлетворен и никогда не сделает лучше.

Второй художник критичен в себе,
он видит недочеты и понимает, что мог бы сделать лучше. Его путь развития продолжается,
он еще многое в жизни сделает.

Поэтому я присудил победу ему».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125121)

Наставник (87195)

Хранитель Истины (361447)
конкретно понимаю чётко в рамках признанного известного толкования в инет
" Успех — это достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо"
)))
Наставник (61999)
Мне озарение случилось вдруг:
Успех - это признание заслуг...