Ї VIP
Верховный Наставник (224321)

Россияне, почему вы не знаете дату освобождения Отечества (СССР) от фашистских захватчиков в Великой Отечественной Войне и не празднуете её? Или войну неправильно назвали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (115620)
Но там было все ясно в апреле. 9 мая официальная дата, да и какая разница?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
они могут учить жить все подряд,только не самих себя
Мудрец (24414)
чет ты в этом году рано начал про День Победы истерить...
наверное заплатили больше?

тебе и таким как ты не понять, советские люди считали окончанием войны тот день, когда победят фашистов на всей земле....
так что не напрягайся))))
Верховный Наставник (111911)
все промахиваются с датой освобождения Родины, а я промахнулся с оценкой.
вместо +5 получилось +2.

Твоё замечание весьма справедливо.
Началом Великой Отечественной Войны считается не день нападения СССР на Финляндию, не оккупация Эстонии войсками Красной Армии.
Днём начала ВОВ является событие нападения Германии на СССР.
вот враги напали на территорию СССР, ВОВ началась ,
вот враги изгнаны из территории СССР, или уничтожены в радиоактивный пепел, ВОВ закончилась.

а далее, после изгнания захватчиков из социалистической державы, был "освободительный поход" Красной Армии, при котором страны Восточной Европы почему-то были не освобождены, а им был навязам коммунистический режим.
разве принудительное навязывание другим странам коммунистического режима можно назвать Отечественной Войной?
Мы празднуем не день освобождения СССР, а день победы.. а я и правда забыла, когда этот день
Бауэр, отавь в покое россиян. Россия это наша страна и ты к ней не имеешь никакого отношения.