Чубайс в молодости?

или кто?

Вычитал в тырнете:

Со слов родственников.

Однажды у них пропала вазочка. После долгих поисков родители пришли к выводу, что её куда-то дел их маленький сын.

Стали приставать к сыну с вопросом, не он ли что-то сделал с вазочкой. Сын всё отрицал. Тогда решили пойти на хитрость.

- Саша, если ты признаешься, что сделал с вазочкой, я дам тебе 3 рубля, - заявила мама (дело было в СССР, и 3 рубля на тот момент, насколько понимаю, была немалая сумма для ребенка).

- Я разбил вазочку, - тут же признался Саша.

- А куда же ты дел осколки?

- Я взял совок и веник, собрал их и выкинул, чтоб вы с папой не узнали.

Мама похвалила сына за честное признание и вручила обещанные 3 рубля.

Через несколько дней вазочку принесла соседка. Она зачем-то одолжила её, а мама про это просто-напросто забыла.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (196259)
Сказка про хохлов....
Такие же хитроопые, в итоге-в дураках.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (210671)
...это что-то из "Книги для чтения нового россиянина"?... говорили же там, что сколько-то много миллиардов на развитие патриотизма выделили...
Я всё думал, на каких же примерах развивать будут... ведь патриотизм советского времени относился к СССР.
Теперь понял, спасибо. Поучительная история для дошколят...
Развивающая.