прощение по сути своей - это обесценивание причиненного зла? как считаете Вы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (649728)
Так же.
Особенно если это - не частный случай.
Есть вещи, которые прощать НЕЛЬЗЯ - Хатынь... Холокост...Исламский терроризм... да много чего еще.
Полное прощение (истинное) - это ЗАБВЕНИЕ причиненного зла.

Если еще продолжить...
Вот сейчас многие призывают к примирению с Украиной.
Я мириться с ними не собираюсь.
У нас с ними неразрешимое противоречие - они хотят, чтобы меня не было: с моим русским языком, с моей русской национальностью, с моей любовью к России.
И самое неприятное то, что они хотели этого всегда!
И будут хотеть всегда.
Вне зависимости от Майданов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115299)
А непрощение толчок с прежним ошибкам. Тут работать индивидуально и творчески
Мудрец (22066)
Вендетту прпагангируете?
Хранитель Истины (451035)
все эти обиды и прощения не более чем игра с самим собой в непонятную игру.
точно так же как обижаться на ударившую молнию или на упавшее дерево.
даже на животных никто не обижается. так вот и люди столь же не вольны в своих поступках.
всё продиктовано не верной работой мозга. от ДНК до воспитания или просто недоразумений.
Хранитель Истины (398465)
Сказано же: "Не суди!" Тогда и прощать не придётся.
Хранитель Истины (487336)
Очищение собственной души!
Мудрец (23344)
Простить и забыть разные вещи.
Хранитель Истины (361529)
вероятно важно уточнить и конкретно определиться в тонкостях дела.

мерзко когда походя вершат злодеяния и пакости и
запросто на словах просят прощения извиняются
и продолжают гадить жить всё в том же русле.
кстати как вид раздувать непримирение и скандалы и в том видеть свою состоятельность.
Прощение - это чудо!
Это победа над самим собой.