Сейчас либеры наперебой пишут, какой это был умнейший человек. Ой ли? +

Один из основателей диссидентского движения в СССР Владимир Буковский, который скончался в Кембридже 27 октября, еще в 2008 году прогнозировал развал Российской Федерации.

Писатель, общественный деятель и правозащитник заявлял, что так называемая путинская система в России долго не просуществует. По его мнению, РФ постигнет экономическое раздробление.

"И эти "куски" постепенно отстроят свои фундаменты, и в будущем мы можем объединиться в форме конфедерации. Нельзя считать такой вариант ни катастрофой, ни благом. Россия как государство никогда не отстраивалось. Никогда не строили фундамента, то есть местного самоуправления. А то, что происходит сейчас – управление страной в 12 часовых поясов из одного кабинета в Москве, безумие. Но какие бы прогнозы не строились – этот вопрос (вопрос распада, - ред.) висит над нами", - говорил Буковский в интервью Delfi.

По его словам, у "путинской системы" в России нет прочной основы, поэтому она долго не просуществует.

"К тому же Кремль делает потрясающие ошибки. Они используют нефть и газ как стратегическое оружие, а не коммерческий товар. Как только цены на нефть упадут, это неизбежно ослабит политический центр, и моментально приведет к росту сепаратизма на периферии. А они же, как наркоманы, постоянно повышают себе дозу", - заявлял Буковский.

Кроме того, он высказывался и относительно того, почему Кремль старается удержать Украину в орбите своего влияния.

"С одной стороны они хотят восстановить былую сферу советского влияния, и поэтому российские власти очень болезненно реагируют на тот факт, что эти страны от них ушли. Особенно Украина. Их это бесит совершенно. То, что Украина не с Россией, разрушает советский миф о братстве народов и т.д. Путин – человек, который не понял, почему рухнул Советский союз", - говорил Буковский.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (498116)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212320)
...а покажи хоть трёх подряд человек из этой "наперебой" очереди?...

...чо-то засунулся ты куда-то?... ну, ладно. Фантазируй дальше. Вреда от тебя никакого. Как и пользы.
Хранитель Истины (302869)
Да. Это очень умный и дальновидный человек.
Наставник (62925)
Первый Либераст. Сваю ему вбить вместо памятника.
Верховный Наставник (169873)
Соглашусь в двух моментах. Братство народов, это действительно был миф, но хорошо поддерживаемый. И про местное самоуправление, которого в РФ практически уже нет. Это действительно огромная ошибка власти.
Хранитель Истины (437413)
Обычный ливер...
Гроссмейстер (7422)
Да хохлов наепли и Крым бы они истребили на корню.Народ идиот 6
Ї VIP
Верховный Наставник (225414)
Любое упоминание о не оскотинившихся людях вызывает
у рашистских ордынцев Путлера приступ ненависти.
Советник (3614)
...а Вы со всем не Тыква)))...
...я бывал с Ним Знакомый... Он бывал обычный Человек который по падал в Обстоятельства...я не могу говорить о Нем как о Великом Человеке ... Обыкновенный ...и имел и делал так же много Ошибок как и все...
...Имя Нему приходило в связи с Обменом на большее лучшего чем Он Человека...
Верховный Наставник (110779)
Это смотря для кого он хороший, может он им собрат по увлечениям.., а для меня - он грязь и отбросы человеческие. Что я могу сказать еще о человеке, который коллекционировал пор_нофотографии и видео детей?
Просветленный (738668)
А то баба Лера и любитель украинских жриц любви Борух заждались.
Теперь они втроем развалят ад. Там будет справедливая демократия.