Вот про старое кино. Что за имя такое Ананий? и тем более Ананьевич...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (437413)
От евреев пришло....- милость господня...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177979)
Не Ананий... (через А)... А Онаний----Некий библейский герой, который должен женится на вдове своего брата..
Но не женился..А "кончал" на землю
Анекдот...
Старый дед рассуждает перед внуком---"Вот бы Маркс..Умер Маркс, стал марксизм... Вот был Ленин..Умер Ленин, стал ленинизм...А вот я умру, что будет ???"
---"Не шути дед Онаний..."
Хранитель Истины (345301)
Старорусское имя и вовсе не редкое..
У нас рядом была деревня староверов и я помню такие имена как Филарет, Клим, Захарий..
Нормальное имя для россиян