Где находится такая необычная школа??

Ваши размышления о дизайне?

Есть ли в России что-либо подобное??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (25870)

Существует ли такая школа, куда дети ходили бы с удовольствием? Да. Архитекторы компании Rosan Bosch спроектировали 30 школ, принадлежащих бесплатной школьной организации Vittra. Тут нет стен и, соответственно, нет классов. Детей разделяют на группы, основываясь на разных типах обучения. «Показуха», «пещера», «лаборатория» — вот лишь немногие классификации, обеспечивающий индивидуальный подход к каждому ребенку и преподавание по определенной схеме.

Эта новая школа Vittra Telefonplan расположена в Стокгольме, Швеция, и занимает площадь в 1,900 кв.м. Интерьер здания представлен просторными помещениями с уникальным дизайном. Система обучения Vittra основывается на современных технологиях, поэтому ноутбуки являются главным предметов в школе. Тут нет классических парт и стульев, но у каждого ребенка есть компьютер.

Для школы Vittra бюро Rosan Bosch Ltd разработало и, соответственно, создало, специальные интерьеры, которые способствуют учащимся с легкостью и в непринужденной обстановке усваивать знания. Одного взгляда на все это великолепие достаточно для того, чтобы понять: даже самый отпетый лентяй с удовольствием станет посещать такое учебное заведение.

Например, можно очень удобно сидеть и вести непринужденную беседу на уступах «Ледяной Горы». Как видите, дизайн и оформление этой школы сделан не для того, чтобы выделиться из общей массы, это на самом деле дополнительный инструмент образования детей. Так что для таких учебных заведений как это — готовые курсовые работы не вариант, тут даже проверка знаний проходит не так как обычно мы привыкли воспринимать.

Для строительства и создания интерьера использовали ковролин, дерево, фанеру. Так же использовали звукоизолирующие панели, дабы создать дополнительной удобство для проведения занятий.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162371)
школа для выращивания дебилов. скоро и у нас появятся.