Какие ваши интересы в жизни служат поводом для общения с ответчиками? Не решение проблем, а интересы. И чего пожрать или выпить это не интересы сразу говорю.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (79574)
составляю слова

общих интересов нет...

печатать легко

шрифт читаем

возможно редактирование

...

по привычке к упрощению я прикидывал что "интерес"
состоит из "ин" - приблизительно "в"
и "терры" / земли
то есть интерес это то что побуждает нас
шевелить копытами напр. на охоту или в магазин...

вика и викисловарь дали другое
но, в роде, не совсем одно.. -

Интерес (от лат. inter esse «быть внутри»)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D...

Происходит от ср.-лат. interesse «иметь важное значение» (изначальн. «находиться между, пролегать»)
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B8%D0%BD%D1%82%...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Общение ради общения - не поймать Альцгеймера
Мудрец (22066)
…просто ,отвлечённо философски по3,14здеть ,похдит?
Наставник (99760)
Меня интересует психология (именно научная, а не житейская психология вперемешку с астрологией и всякой другой пургой). Но данный интерес не служит поводом для общения здесь, т.к. здесь компетентных именно в психологии людей очень немного. Поводом для общения здесь бывают настроение, импульс чем-то поделиться или повалять дурачка. Здесь как раз интереснее всего выяснять какие-то житейские вопросы, т.к. многие здесь в них разбираются значительно лучше меня.
А чего пожрать или выпить - это тоже интерес, они у всех разные, между прочим. И мне тоже бывает (иногда) интересно подобное.