Что значит "не сошлись характерами"? Как Вы понимаете это выражение?))

Вы со многими людьми характерами сходитесь?
Или всегда приходится держать то оборону, то идти в атаку?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (382986)
Не смогли принять привычки друг друга))Не смогли принять человека целиком-было желание ПЕРЕДЕЛАТЬ под себя,да не получилось. В моем понимании-это и есть "не сошлись характерами".
А либо принимаю целиком, либо целиком НЕ принимаю. Мне легче.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43768)
Пфф... Не сошлись ожиданиями! Так -- понятнее.
Хранитель Истины (451035)
это значит у него деньги кончились
ну это значит, к примеру, я тебе-стрИжено, а ты мне- гОлено. Я то конечно не уступлю ни за что.
Атакую и оккупирую, сопротивление без полезно!
Хранитель Истины (487315)
Мне,врождённой бунтарке,непросто находить общий язык с теми,
кто так или иначе не соглашается с моим мнением. Именно так и
не сходятся характерами:никто не хочет уступать. Как,например,
лебедь,рак и щука....
Наставник (32225)
Не необитаемый остров обоих. Сразу сойдутся характерами
склочные оба))