Как вам цитата Шендеровича? По-моему, неплохо сказал.

Люди делятся не на тех, кто носит крест или не носит креста, а на тех, кто на стороне распятых — и тех, кому нравится распятие.
https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2503635-echo...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (7422)
Крест это пародия на бога и цинизм еврейства над верующими
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (214521)
Ты был в Советской Армии? C крестом на шее? Так вот -крест у тебя в сердце должен быть,в душе
Наставник (33415)
Он где?
Да? Странно ... Я всегда почему-то думал, что люди не ДЕЛЯТСЯ, а УМНОЖАЮТСЯ СЕБЕ ПОДОБНЫМИ, а ДЕЛЯТСЯ только ПРОСТЕЙШИЕ ОРГАНИЗМЫ ... Может, я чего пропустил .... А Жизнь - это Единый Комплексный Механизм, в котором что-то всегда для чего-то предназначено, и если вдруг образуется где-то ПУСТОТА, то её Система тут же чем-то заполняет, чтоб Механизм в Целом как часики работал ... В среде людей - как в Природе: если вымирает один Вид, то его место тут же другой занимает, а сам Процесс - ни что иное как Борьба за сохранение Вида своего ... Или не так? И, как и в Природе, среди людей есть как Труженники, так и Паразиты, и как те, так и другие, разных Видов. И всё зависит от Кормовой Базы. А Паразиты когда размножаются? Когда им есть что есть, и нет Хищника, который ими, Паразитами, питается. Вон, пока в СССР ПРОФИЛАКТИКУ ПАРАЗИТИЗМА проводили, то их и не было в больших количествах, а только мелочь. Ну а как перестали, то всё, СССР хана пришла, и сейчас куда ни глянь, везде одни ПАРАЗИТЫ, которые НЕ ДЕЛЯТСЯ, а УМНОЖАЮТСЯ.
Верховный Наставник (234020)
Другими словами - на наблюдателей и садистов? ) Небольшой выбор ))
Те на чьей стороне такие как Шендерович
не носят не креста не совести.
А когда бессовестные люди (вроде навального)ещё и изображают
"распятых", это
скажу я премерзко.
Просветленный (509683)
КАждому - свое лучше и короче
ДОброе утро
Верховный Наставник (137784)
Пук в лужу!
Мудрец (20607)
Раньше выражение "На тебе креста нет" означало, что у человека нет ни стыда ни совести.. Думаю, что там речь шла не о том, висит буквально крест на шее или нет. Это дополнение к вопросу.
Привет)
Верховный Наставник (109362)
люди не делятся, они размножаются иначе...
Хранитель Истины (487910)
Большой любитель парадоксов!
Ag
Гроссмейстер (5755)
Тугодум этот твой Шмондерович

Андрюш, доброе утро! ))
Очень хорошо сказал...
Я тут просматривала ролики про Моцарта и Сальери
и натолкнулась на версию Шендеровича из его "Кукол"...
Вот к этой теме - цитата как нельзя лучше подходит!