Вы уроки со своими детьми делаете?) + Учителя, только спокойствие

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (253310)
Со старшей уже, нет
С сыном, да, 5 класс
И не было бы так смешно если бы не было так грустно
Домашнее задание это просто какой то бич
Мои родители понятия не имели о д/з
А сейчас реально сидишь в машине и думаешь: *ь ещё д/з когда же уже каникулы. Ждёшь их больше чем дети
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18707)
Не делаю, они у меня и так умные
Согласна с Птицей. То же самое.
Почитала родителей в фб, которые ныли, что каникулы начались, быстрей бы школа
И послушала российских родителей, что ура, каникулы, от школы отдохнуть

Вывод: российская школа создана задалбливать детей и со своими прямыми задачами не справляется
Верховный Наставник (154096)
дибил с претензией на народного артиста
Верховный Наставник (190569)
делала с племянником...за одну ночь довела его и себя до побеления, но физику он сдал
Верховный Наставник (101228)
Только вчера смотрели, все как есть сейчас в школе..
Бедные дети, несчастные родители, мне их так жалко!..
В школе не учат, в учебниках правил, изложенных доступным ребёнку языком, нет. Поэтому родителям приходится заново учиться вместе с детьми.
А вот здесь полная версия ролика:

Хранитель Истины (451035)
современный юмор он такой: если нет мата, то непонятно в каком месте смеяться. а так сказал с-ка, и всем понятно, что пора смеяться. про туалет вот особенно людям нравится. любимая их тема. такой уровень развития у страны, президент держит планку.
Хранитель Истины (302803)
Ни разу не делала, у меня нет столько времени, сил и желания.))) Да и зачем оно мне? Дочь сама делает, я только бегло проверяю и то не всегда)))
Не понимаю тех родителей, которые делают уроки))) У них дети совсем что ли глупые?)))))
Всегда делаем вместе, если что-то непонятно.
Всегда проверяю.
Всё таки в моих интересах, чтобы мой ребёнок усвоил материал
Наставник (70603)
первые три класса регулярно, потом - по необходимости. в старших классах проверяла только наличие домашки и заданий в дневниках.