а сколько банок красной икры ВЫ закатали на зиму?+

Председатель регионального совета сторонников «Единой России» в Мурманской области, заместитель председателя региональной Общественной палаты Юлия Величко… пошутила.
Она опубликовала фото холодильника забитого банками красной игры и подписала фото: «Кризис? Нее, не слышали. Вот немного накатала баночек».

Получив очевидную порцию гневных комментариев, единоросске пришлось оправдываться.
Мол, холодильник не мой, а это я просто так развлекаюсь со своими подписчиками в инстаграме.
Величко объяснила:

- У меня много друзей в различных регионах. Захотелось заинтриговать их тем, что Мурманская область богата не только северным сиянием, но и дарами моря.

Интрига обернулась бурей негодования: «Пир во время чумы», «Круто жить единороссовкой», «А по какого такому спорту вы спортсменка?
По набиванию холодильника?»,
«Кому-то к пенсии прибавили 77 рублей, а у «слуги народа» икра в пять рядов...», «Хорошая шутка, уважаемый депутат.
Мы запомнили, народ запомнил», «Да у нее просто два холодильника», «Когда они уже поумнеют?» …

Примечательно, что на скандал мгновенно отреагировали в «Единой России».
Заместитель секретаря генсовета партии и депутат Госдумы Евгений Ревенко заявил, что Величко должна извиниться, потому фотография «обижает людей и побуждают к внутреннему социальному протесту».

Видимо, вторая часть фразы беспокоит депутата даже больше, чем первая.
Иначе, зачем вообще ее произносить? Если вы кого-то обидели, это уже повод для извинений.

И при этом Ревенко считает, что в принципе ничего страшного не произошло, потому что в Мурманске, где живет веселый депутат Величко, такие холодильники «не вызывают большого удивления».

Более того, поведение единоросски обсудили и осудили в эфире на федерального ТВ. Ведущая Ольгая Скабеева даже оценила объем «зимних запасов» мурманского политика.

- На глаз килограммов 15-20, – со знанием дела сообщила ведущая.

Очевидно, что мгновенная реакция из стана партии власти говорит о большом страхе во власти.
Страхе который создают недовольные граждане, не то чтобы не понимающие шуток, а просто не желающие «разговора» в таком ключе.
Миллионы россиян сейчас берут кредиты, чтобы хотя бы обеспечиться себя недорогими продуктами

. Их недовольство жизнью велико, поэтому что бы там не говорила депутат Величко о «шутке», но повод ненавидеть ее гражданами «не вызывает большого удивления».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
вот прям интересно, они когда вот так вот шутят, они реально не понимают, что люди у которых зарплаты хватает только на кварплату и хлеб- не оценят этих шуток...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835183)
Чего ее закатывать?) Не дефицит же.
Пошел да купил. Всегда на праздничном столе.
мне ваще пофиг,закатала она и закатала,пусть ест на здоровье,а народ он всида негодует,стоит только соседу зажить хорошо,так сразу враг.
Хранитель Истины (256921)
Какие же все-таки надалекие людишки у власти, позерство на публику совсем разум затмило...
and
Верховный Наставник (211877)
...верно ведь говорят, что в каждой шутке - лишь доля шутки...
В той части, где она говорит "Кризис? Нее, не слышали" – здесь она не шутит.
А во второй части, с банками – да, смешная шутка...
А сказала бы только вторую часть – реакция была бы мягче.
нисколько , я ж не чиновница )))