.
Знаток (400)

Простенький такой вопрос - куда российские олигархи вкладывают деньги?

Про личную их роскошь я в курсе. Это недвижимость и она пригодится...
Интересно про такие проекты, которые работают и приносят прибыль. И где их инвестиции - у нас или за границей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (424796)
там) там надежнее
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37314)
в банки))
Мудрец (24414)
ну все просто - берем список Форбс, первое место А. Усманов -
пожалуйста
Основной акционер (60%) USM Holdings, объединяющего активы в горнорудной промышленности и металлургии («Металлоинвест»), телекоммуникациях («Мегафон», «Евросеть»), интернете (Mail.ru Group и DST Global), телевидении («ЮТВ Холдинг»).

Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/profile/alisher-usmanov
А Вы решили с налЁтом к ним?)))))
Наставник (61880)
Думаю, что вкладывают в инфраструктуру тех стран, где собственность (в надежде, что хотя бы им детям дадут прибежище), потому что ни одна страна не хочет скачка инфляции (а это неизбежно, если олигархи ломанутся толпой в одну и ту же страну...)
Думаю, что я бы делал так, если бы был олигархом...
Мудрец (22192)
на развитие и модернизацию своих предприятий, компаний,корпораций... Главный денежный закон- СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО В СВОЁМ КОШЕЛЬКЕ. Деньги в чужих кошельках считают только нищеброды.