Шо носили на шее добрые христиане,пока Христа на кресте не распяли?Или как?Или как обычно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (428241)
Пока Христа не распяли Христиан не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Евангелисты распяли Христа благодаря неправильному переводу пророчества 21-го псалма септуагинты:"Проткнули руки и ноги".
А вот если бы перевод был бы правильным("погрызли львы руки и ноги"),то сюжет был бы таков-Христа слопали бы львы.
Ну а христиане носили бы на шеях эмблему "Пежо".А Сыну Божьему пришлось бы воскресать не после крестной смерти,а после прохождения желудочно-кишечного тракта хищника.
Мудрец (23846)
Христиане вообще ничего не носили на шее, и не носят до сих пор.
Различные знаки носят представители небиблейских религий.
Просветленный (509683)
амулеты с рыбкой и лунницы, если дамы
А при чём тут Христос? КАЖДЫЙ человек, начиная с Адама, НЕЗАВИСИМО от Веры, пола, Знаний, национальности и возраста с рождения СВОЙ КРЕСТ на шее несёт, который на него НАВЕШИВАЕТ Бог. Только до Христа одни Богу верили, другие нет, третьи иным богам молились и поклонялись, ну а после Иисуса ещё одна категория появилась - ХРИСТИАНЕ, которые ни Богу ни иным богам НЕ ВЕРЯТ, и атеистами их, вроде, тоже не назовёшь, а вот Христос для них - круче Ленина для большевиков коммунистов. Но я пошёл Другим Путём: я Ленину верил, а вот КПСС и Комсомол у меня сперва смутные подозрения относительно Чистоты Веры их вызывали, и они не замедлили ОПРАВДАТЬ мои ПОДОЗРЕНИЯ. А как без Вождя жить, ежели КПСС Иудой стала, а Комсомол тем более? Ждать Воскресения Ильича долго ещё ... Что делать? Я к Богу: "Господи! Может Ты пост Председателя Верховного Совета займёшь? А то человеки какие-то ненадёжные ..." - и Он милостиво согласился. Так и ВОЗРОДИЛАСЬ Самая Первая Религия на Земле - ДИСЦИПЛИНА во главе с Самим Товарищем Господом Богом. А что требовал Бог от Адама? ДИСЦИПЛИНУ. А от других, в том числе и от Христа? ДИСЦИПЛИНУ. А кто её ИСПОЛНЯЛ? ЛЕНИН. Вот так и началась Новая Эра в развитии Человечества в моём лице и в лице моего сынишки, которому через месяц будет девять лет. Ночью его разбуди и спроси: "Яша, что такое ДИСЦИПЛИНА?", и он без запинки ответит: "Строгое ИСПОЛНЕНИЕ Правил!". А скажи ему:
Пионер!
Всегда будь смелым,
Не бросай на ветер слов!
И ПРОВЕРИТЬ Слово Делом
Будь готов!
И он не замедлит ответить:
- Всегда готов!
Ну это, КРЕСТ у нас такой от Бога: быть всегда ГОТОВЫМИ ко ВСЕМУ. И Знания тут играют очень большую роль, как Знания ВСЕХ Наук, так Знания и Жизни, и Бога. Ну а куда без Бога-то, ежели без Него ВСЁ РУШИТСЯ на х у й, даже СССР? Но я вам открою один СЕКРЕТ: СССР не пал и не разрушился, а просто его границы РАСШИРИЛИСЬ до Масштабов ПЛАНЕТЫ, и Мировая Революция сейчас идёт полным ходом, если кто наблюдает за Международными Новостями. И близко то Время, когда вся планета станет Единым Божественным Союзом Бога, людей и Окружающего Мира. Хотя этот Союз и был с самого Начала, но увы, люди Вечно в нём бардак устраивают, ибо не все хотят быть ТОВАРИЩАМИ людям, Природе и Богу, а многих тянет на ГОСПОДСТВО. А ведь только один Господь есть - это Бог. Но Он Себя ведёт не как ГОСПОДИН, а как Настоящий Товарищ. Да, меры у Него иногда бывают суровые, но ведь ЕСТЬ ЗА ЧТО ... А если НЕ ЗА ЧТО, то Он ведь и МУХИ не обидит. Не верите? Ну так ПОНАБЛЮДАЙТЕ за мухами, и если вы УВИДИТЕ, что Бог муху Сам обижает, то можете смело в меня камень бросить. Нет, милые, Суд над мухами Бог, как Настоящий Товарищ, ЧЕЛОВЕКУ в его руки отдал, и он властен муху казнить за воровство или помиловать её, понять, простить и отпустить с миром. И если Бог мух не обижает, если не за что, так неужели Он ЧЕЛОВЕКА обидит, если его не за что обижать? Да никогда! Поэтому, что главное? ДИСЦИПЛИНА! Ибо ей подчиняется Сам Бог! Всем здравствовать. Кстати, ваша ВЕРА никому и на х у й не нужна, ибо главное, чтоб НЕ ВЫ верили, а чтоб ВАМ ВЕРИЛИ, в том числе и Сам Бог. Я, например, ВСЕХ ПРОВЕРИЛ: и людей и Бога, и сделал вывод: Богу ВЕРИТЬ можно, а вот людям - НЕТ. Фейсом пока не вышли. Ну это, Облико Морале, значит. А вот мне верят как люди, с которыми меня Бог сводит, так и Сам Бог. А почему? А потому что у меня с Богом ОДНА РЕЛИГИЯ - ДИСЦИПЛИНА. Да, не лёгкое это иногда Дело: Дисциплину соблюдать при полнейшем раздолбайстве окружающих, но с Божией помощью НЕВОЗМОЖНОГО вообще НЕТ, особенно что касается САМОГО СЕБЯ. Кто ЗАСТАВЛЯЕТ людей делать Зло? Да НИ КТО, - сами делают. Ну а почему я ДОЛЖЕН это делать? Да ни по чему НЕ ДОЛЖЕН. Поэтому у каждого своя свадьба. Ну это, ФРАЗЕОЛОГИЗМ такой есть. И каждый САМ СВОЙ МИР строит. Я, например, СВОЙ маленький Рай построил В СРЕДЕ Бушующего Беспредела Демократии и Религиозного Беспредела. И ничего, СТОИМ, живём и жизни ПЕРЕД Богом радуемся. А что такое Счастье? Это ОТСУТСТВИЕ Несчастья. А от кого ЗАВИСИТ Несчастье? От самого человека, ибо ПОСОВЕТУЙСЯ ты с Богом В УМЕ СВОЁМ, и не сделай чего или не пойди куда, то и Несчастье прошло бы СТОРОНОЙ. Но увы, кто бы ещё СОВЕТОВАЛСЯ ... Все же УМНЫЕ ... Отсюда и ГОРЕ ОТ УМА. Ибо не УМ нужен, а ЗНАНИЯ.
Хранитель Истины (371180)
главное как обычно зачем а потом уже голову однако
Наставник (43623)
"Пока Христа на кресте не распяли", христиан не было! - 2!