Дедушка Ленин дал лампочку Ильича в каждую избу, а дедушка Гундяев приторговывает кагором по 1500 рублев.Сказочники?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (176767)
На 1500 можно забухать, думаю так, да наверное и не одному, а нескольким алкоголикам. ) Так что, Гундяев - не шибкий экономист.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сказочник.

Дедушка Ленин дал продразверстку и 7 миллионов умерших от голода.
Иосиф Виссарионович потом через 10 лет повторил.Голодающее Поволжье.
Дедушка Гундяев в сравнении с ними мелкий фокусник.

https://nampuom-pycu.livejournal.com/260262.html
https://www.kommersant.ru/doc/1848378
Мудрец (23312)
ваш ленин был сатанистом.
Наставник (32200)
дедушка Ленин был не таким уж и белым и пушистым... царя то он расстрелял... и не одного, а с детьми... слугами...доктором...
Гм. Но ведь он приторговывает именно в Свете Лампочки Ильича, не так ли? Да и исповедь космонавтов с орбиты по скайпу тоже о многом говорит ... Ленин - Лампочку, Гагарин - тропинку в Космос, а РПЦ, КАК ВСЕГДА, бабло и на этом рубит ... А кто виноват? Мы сами и виноваты ... Ленин что завещал? УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ. Во всех Правилах что рекомендуется? НЕПРЕРЫВНО ПОВЫШАТЬ СВОЮ КВАЛИФИКАЦИЮ. И вы меня извините, почему только дедушка Гундяев УЧИТСЯ, следуя Заветам Ильича, а все остальные НЕТ? Кто мешает НЕ ПОКУПАТЬ Кагор у Гундяева? Или кто мешает идти не в Церковь, а в Библиотеку? А при современных технологиях даже ходить никуда не надо, - ВСЁ в Интернете есть ... Благодать Божия - учись сколько хочешь ... И скажи мне: почему я, например, ДОЛЖЕН дураков учить? Я что ли их создал? Нет, Бог. И меня Бог создал. Но я ЗНАЮ, что дедушка Ленин прав, а дедушка Гундяй нет, а вот дураки считают, что наоборот. И кто ВИНОВАТ? Я? Бог? Мы что, УЧИТЬСЯ вам не даём? Или чего не даём? Всё даём. Хотите глупости делать? Да ради Бога! И если СПРОС на такой Кагор в народе ЕСТЬ, то грех этому МЕШАТЬ, ибо Богу НЕ МЕШАТЬ надо, а ПОМОГАТЬ. А чем можно ПОМОЧЬ Богу? А тем: НЕ МЕШАТЬ Ему делать то, что Он делает. Он позволяет Гундяю свой бизнес делать НА ДУРАКАХ? Позволяет. Дуракам это нравится? Нравится. Ну, и какие У ТЕБЯ с этим проблемы? Тебе денег ДУРАКОВ жалко? Так ведь прикрой лавочку с Кагором, дураки эти деньги на другую х у й ню какую спустят, но СВОЕМУ РЕБЁНКУ эти 1500 рублей никогда НЕ ДАДУТ ... Это я СВОЕМУ в его ВОСЕМЬ лет карточку пластиковую завёл с еженедлельным АВТОПЕРЕВОДОМ 700 рублей, чтоб дитя УЧИЛОСЬ ДЕНЬГИ СЧИТАТЬ: сколько и на сколько их ХВАТАЕТ. И если кто-то ПРЕДПОЧИТАЕТ деньги НЕ СВОЕМУ РЕБЁНКУ давать, а в Церковь нести, то извините, это ИХ ДЕТИ, а не мои. Аналогично и Бог Своими Средствами распоряжается: кому и сколько ДАТЬ. И каждый человек точно так делает. И у каждого СВОИ ПРИОРИТЕТЫ: одни ДУМАЮТ, что давая Гундяеву, они Богу дают, а другие, что СВОЕМУ РЕБЁНКУ. Но если мой сынишка говорит: "Папочка! Ты для меня ВСЁ!" и ИСПЫТЫВАЕТ НА СЕБЕ Чувство Благодарности Богу за то, что Он дал ему меня, то разве Гундяй ИСПЫТАЕТ это Чувство, хоть я ему всю зарплату отвалю? Нет, конечно! Потому что моя зарплата в его ДОХОДАХ - капля в море и песчинка на его берегу. Ну и нахрена мне надо в эту ПРОРВУ вкладываться, если я гораздо меньшими средствами ВЫЗОВУ Чувство Благодарности Богу у сынишки, у жены, у тёщи, у товарищей и начальства по работе, у умирающих с похмелья товарищей алкаголиков, которым дай сто рублей В НУЖНОЕ ИМ ВРЕМЯ, и их Чувство Благодарности Богу ФОНТАНОМ ударит по Небесам? И, например, моё Чувство Благодарности Богу за дедушку Ленина всегда ФОНТАНОМ в Небеса бьёт с самого детства моего, когда я ещё и Богу верить НЕ УМЕЛ и даже не знал, что Он вообще есть. А потом узнал. Но благодарность за Ленина МЕНЬШЕ-то не стала, а только ПРОЯСНИЛОСЬ, Кого именно НАДО за Ленина благодарить: Господа Бога. И больше никаких перемен. Разве Ленин учил БОГОПРОТИВНОМУ: воровать, клеветать, кумиров и изображения делать, иным богам поклоняться, родителей обижать и так далее? Нет. Он учил наоборот - БОГОУГОДНОМУ и славил Труд, ибо Сам Бог заповедал шесть дней Трудиться. Так что Мы учёные теперь и хрен нас кто на мякине проведёт. Кстати, пить я уже давно вообще бросил, и будь этот Кагор даже БЕСПЛАТНЫМ, то это никакой Роли вообще бы не сыграло. А тебя, вижу, только ЦЕНА возмущает. И что, продавай Гундяев этот Кагор по 50 рублей, ты бы его покупал? А это о чём говорит? А о том, что тебе по х у й ПРИНЦИПЫ, для тебя ЦЕНА главное. А значит ты - ШКУРА ПРОДАЖНАЯ, и если ВЫГОДНО, то ты и Родину, и мать родную ЗА БУТЫЛКУ КАГОРА продашь. Всё, свободен, товарищ. ПОКА свободен.
Просветленный (509683)
Гундяев всех обеспечил РОялем