Интересно...зачем покойникам - Калининградская обл? :-)

Согласно плану, представленному американским Джеймстаунским фондом, в случае «российской агрессии на страны Прибалтики» поляки «пожертвовали бы собой» и вместе с американцами захватили бы Калининградскую область. А по окончанию конфликта, мечтают эксперты, Польша могла бы заполучить российский эксклав.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/10/26/v-ssha-odob...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
тоже сегодня читала оценки этого плана. кому нужно будет калининградская область в ядерном пепле?
неужели они серьезно это писали?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1272398)
Болезненный интерес к Калининградской области.
Наставник (53771)
А России этот анклав очень нужен?
Верховный Наставник (182281)
Германия не допустит такого надругательства над прусскими территориями.
Очень смешно.. ну очень... Особенно если учесть, что СССР распался, а это и было основной целью фонда..