Что за зверь,где обитает?

Этот павлиноподобный кузнечик был обнаружен во время экспедиции 2006 года в горы Гайаны Акараи. Это большое насекомое из тропических лесов использует две эффективных стратегии, чтобы защитить себя: во-первых, оно выглядит как опавший лист, а если ему грозит опасность, оно поднимает пару крыльев с узором в виде глаз и начинает прыгать таким образом, чтобы его противник принял его за голову гигантской птицы.

Павлиний кузнечик, или перуанский кузнечик

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (720274)
Voici une sauterelle-feuille vivant en Guyane, elle est très mimétique mais lorsqu'elle est découverte, elle menace son prédateur en écartant ses ailes, lesquelles sont censées l'effrayer. Elle portent en effet des ocelles imitant les yeux d'un animal (serpent par ex.), une tactique très commune chez de nombreux insectes.

Это кузнечик-лист, живущий в Гвиане, он очень незаметный, но когда его обнаруживают, он угрожает своему хищнику, расправив крылья, которые, как предполагается, напугают его. Они действительно носят глазки, имитирующие глаза животного (например, змеи), очень распространенная тактика у многих насекомых.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427265)
Фазан какой т.