Какое народное лекарство от всех болезней знаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (128114)

ЛУК ОТ СЕМИ НЕДУГ!!!!!
Лук обладает бактерицидным и антисептическим действием, что помогает эффективно бороться с вирусными инфекциями. Включайте овощ в ежедневный рацион питания, особенно во время вирусных эпидемий.

Лук репчатый богат сахарами (8-14%), белками (1,5%-2%), витаминами: А, В1, В2, РР, С, солями калия, фосфора железа, фитонцидами, азотистыми соединениями, ферментами, пектиновыми веществами.

В луковицах имеется эфирное масло, придающее им специфический запах (за это отвечает сера) и острый вкус.

Фитонциды лука определяют бактерицидное и антигельминтное свойства этого растения.

В Древнем Египте лук был символом энергии и бессмертия, поэтому его ели в больших количествах, а рабам, строившим гробницу Хеопса, ежедневно давали этот овощ, чтобы те сохраняли выносливость, здоровье, силу, а значит и свою работоспособность.

Древние греки ценили лук, как лекарство.

Атлеты-олимпийцы ели его во время тренировок.

Гладиаторы массировали мышцы с помощью лукового масла, чтобы те стали упругими.

В Киевской и Московской Руси лук выращивали повсеместно. Наряду с хлебом и квасом он был основной пищей крестьян и ремесленников и считался наилучшим средством от «прилипчивых болезней и моровых поветрий», т.е от болезней, предающихся по ветру.

И не просто так вошли в обиход поговорки « лук - от семи недуг», «кто ест лук, тот не знает мук». В них народ подчёркивает достоинства и лечебные свойства этого овоща, а высокое содержание фтора положительно влияет на состояние зубов, сохраняя их здоровыми.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115609)
Выйти в поле и пистюлей получить-дать. По ситуации.
Просветленный (586801)
Чистотел. Реально лучше йода работает.
Верховный Наставник (213223)
лук-чеснок
Верховный Наставник (124602)
вода.
Верховный Наставник (174869)
Боярышник, настоянный на мельдонии, собранным в лунную ночь девственницами.
Мудрец (10373)
)..с е к с?
Верховный Наставник (123413)
Водка с солью.