Путин *ов больше любит, чем россиян - *ам 20 млрд дол. списали, а долги россиян российским банкам - нет.

а мог бы и побеспокоится об избирателях..

Путин на встрече с избирателями..
Эти все аттракционы невидимой щедрости происходят на фоне отчёта Росстата о положении россиян. Почти 50% наших соотечественников нищеброды, работающие за пайку и телогрейку с кирзачами, а 14% полные нищеброды, которым денег не хватает даже на поддержание нормального физиологического минимума. В итоге 2⁄3 страны в полной попе, а ОНИ щёки надувают и раскидываются деньгами.
Я вполне допускаю, что это мёртвые долги, и этот царский жест позволит получить доступ к африканским природным ресурсам, а также втюхать наше оружие опять же в кредит.

Я вполне допускаю, что крупная мировая держава должна быть не только активным игроком на мировой арене и махать руками, но и раздавать бабло налево и направо.

Я вполне допускаю, что за этим списанием госдолга стоят интересы частных, условно российских компаний, но их африканских прибылей мы точно не увидим.

В чём наша выгода, ради чего такие жесты? Может взять и списать 20 млрд баксов россиянам, которые повязли в долгах? Может пустить эти деньги на снижение банковской ставки? Или пустить на строительство сотен медицинских центров? Или пустить на развитие высшей школы и науки? Вариантов дохрена, но мы не получим нехрена.

Всё это вызывает исключительно эмоции и не более. Мы ни на что не можем повлиять, мы должны привыкнуть, что Россия для НИХ дойная корова, а мы молчаливое быдло, подмахивающее хвостами на так называемых выборах.
https://udf.by/news/main_news/201040-rossija-ne-do...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (124602)
а вы знаете, что мы наподписывали контрактов с нергами и от этого наши олигархи ещё больше разбогатеют? Горжусь Олигархами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96259)
А ты, дебил, долго будешь рассуждать на тему, в которой ты смыслишь как я в балете?
)))

Негры предприимчивые люди, только за деньги себя любить дают.
А россияне и бесплатно на всё готовы
Наставник (69330)
Ну наконец -то и до тебя путинизм поганый доходит !!...
Сейчас придут к вам патриоты
И тапками с дивана в вас бросать.
Вы белорусы мордовороты,
вы без понятья, что такое мать.

А мать Россия это Путин,
он нам еще и есть отец,
а так же царь по самой сути,
мы за него обрежем вам конец.

И не давайте нам советов,
где Путин проходил с Лавровым-шляпа.
Он самый первый в авторитете,
долги нам отпускает как Римский папа.

Зачем нам стройка медицинских центров,
когда у нас их до х р е н а коленом
Пусть баб российских надувает ветром,
алмазной пылью и африканским членом.

Будет смешно, если в оон негры и дальше будут игнорить российские резолюции.
Почему долг Африки 20 миллиардов долларов не продали российским коллекторам?
Наставник (82805)

Ещё бы бульбашам перестал давать...
так то негры-они дети малые,
а вы великие литваки как залезли в долг к России на 7,5 млрд баксов?ГЫ!
https://www.rbc.ru/economics/19/08/2019/5d48bb559a...
где? где великий прорыв в науке,робототехнике,станкостроении?
проsрали и прожрали!?

с такими друзьями и ходим с голой *ой!)
Хранитель Истины (487910)
Надо же миру показать свои благодеяния!
Верховный Наставник (202877)
Россиянам списали более 2 трлн рублей безнадежных долгов.
https://news.mail.ru/economics/32980665/

Ты об этом забыл?
Верховный Наставник (156673)
К выше сказанному добавлю, главное, что в результате есть выгодные контракты и будут прибыля))) А кому что достанется от них, это уже предмет разговора... ибо ежели прибылей нет, то и говорить не о чем.
Я так понимаю структуру момента.
Просветленный (546734)
Чёт путитролли поскромничали: написали бы сразу на триллард биллионов долларов контрактов
Наставник (93231)
Вы за Батьку переживайте))))
Верховный Наставник (164553)
Хочет стать вождем чернокожих.)
Путин белорусов больше любит, чем негров.
Так больше с ним дружиться никто не хочет...
Наставник (73259)
Не скрою, торжественная церемония приведения к присяге африканских вассалов новому Сахибу доставила удовольствие.

После стольких десятилетий презрительных плевков и высокомерных взглядов в северном направлении, такое дружное волеизъявления широких народных масс континента, в едином порыве ломанувшихся припасть к ногам и продемонстрировать лояльность - впечатляет...

Некоторым для этого даже пришлось переобуться в прыжке. Но тут они не одиноки. Гораздо эффектнее всей афротусовки на прошедшей неделе выглядел курдский атаман, еще месяц назад гордо позирующий на фоне флага США, а ныне, аки соловей, разливающий трели благодарности в адрес миротворчества России...

Думаю, что по мере разрастания энергетического кризиса, совпадающего с кризисом всей финансовой системы, коллективный подход к стопам всесильного правителя "Мордора", силой мысли меняющего президентов США и батарейки в карманном фонарике, будет только расти и расширяться географически..

Зачем это нужно африканцам - предельно понятно - поиск сильной крыши и обильной халявы. А вот зачем это нужно руководству России, которое, в последнее время действует весьма избирательно и проявляет активность только в двух случаях - либо стратегическая необходимость (например Крым или Куба) либо энергетические проекты (например Сирия и Венесуэла).

Поэтому рискну предположить, что следующей "сирией", но уже на африканском континенте, станет Ливия, месторождения которой сегодня настолько бесхозны, что у рачительных хозяев естественно возникает хватательный рефлекс. И вот тут как никогда требуется самое широкое одобрям-с ближайших соседей, которые все в едином порыве...

Хотя Африка - это не только Ливия... К странам, где традиционно добывается черное золото – Нигерии, Ливии, Габону и Алжиру, в последнее время присоединились Египет, Камерун, Чад, Республика Конго и Судан. На рубеже двадцатого и двадцать первого века общий объем разведанных запасов этого сырья в Африке оценивался в 72 миллиарда баррелей. Кроме того, в ближайшей перспективе нефть будут добывать в Кот-д’Ивуаре, Нигере и Мали.

Для многих африканских стран нефтяные богатства настолько затмевают все прочие полезные ископаемые, что только попутного нефтяного газа на Черном континенте просто сжигается без конкретного применения на сумму 2,5 миллиарда долларов в год. А ведь кроме попутного, в Африке есть огромные запасы никак не связанного с нефтью природного газа. Основные газовые месторождения сосредоточены на шельфе Танзании и Мозамбика, где это полезное ископаемое уже можно добывать....

Вангование - занятие жутко неблагодарное. Но исходя из анализа последних событий, руководство России в преддверии глобального полярного лиса для глобального рынка , озадачено максимальной концентрацией энергетических ресурсов планеты в своих руках. В рамках такой стратегии бросок в Африку вполне логичен и оправдан.

Как это повлияет на простых людей? На благосостояние - думаю - никак. Но здорово увеличит шанс на выживание, как единого общественного организма, то есть снизит дезинтеграционные процессы внутри и колонизационные риски снаружи. А по нынешним временам это не так уж и мало.

"работающие за пайку и телогрейку с кирзачами" это ты конечно загнул