Итак, ликбез. Каждый работающий человек, вне зависимости от страны проживания(ремарка для либерастов и дИбилов), каждый месяц платит налоги, приблизительно 50% от своей БЕЛОЙ зарплаты. Но, если он начинает работать в 18 лет и работает, скажем до 58(проще

считать), его стаж составляет 40 лет. Делим пополам, так как налоги 50% и получаем 20(ДВАДЦАТЬ) лет пенсии при 100% бывшей зарплате, а так как пенсия составляет всего 40%, то получается, что после ухода на пенсию, Вы планируете прожить более 40 лет. А не до хрена ли Вы хотите? ))))))))))
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я проработал официально 20 лет до пенсии и на пенсии уже 21( то что неофициально летал к пенсии не относится) и планирую ещё лет 20 пополучать)) так что всё правильно рассчитали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
простые люди в России столько не живут
Наставник (47489)
путин уже всю охоту отбил
Наставник (63007)
Закралась концептуальная ошибочка - налоги идут НЕ ТОЛЬКО НА ПЕНСИЮ.
Перечислять, на что ещё, не стану, ладно? )
Наставник (82069)
Вот примерно такой же вопрос в отношении дорогих господ чиновников задал один знакомый, который в течение 30 лет (начал еще при Горби, как только можно стало) исправно платил налоги (миллионные, как предприниматель), а когда вышел на пенсию, ему сунули в пасть 4 тысячи рублей (56 евро), правда, не уточнили, в какое место он их должен засунуть и кому..
Mia
Верховный Наставник (228064)
Я не хочу...надеюсь, что все закончится быстрее...
Малышева сказала ,что такое возможно(она кстати больше 40 лет цифру называла)
Ты ей что,не веришь?
Ликбез в чем? В том, что ты живешь в Латвии, экономического образования не имеешь и учишь нас, россиян? С чего ты взял эти 50%? В РФ налог НДФЛ составляет 13 % от зарплаты. У тебя не расчет, а какой-то бессмысленный набор цифр.