«Закинь орлу на мобилку». Улетевшая в Иран птица разорила сибирских ученых, истратив деньги на СМС своего местонахождения...а олигархов за вымя взять в падлу?

Там идея такова - на орле на лапке датчик GPS посылает СМС с координатами. Когда орел летит по России никаких вопросов с оплатой СМС - деньги на это есть но орлу ведь не прикажешь как и куда лететь. И они залетабт в те страны, где СМС стоят очень дорого, в Иран к примеру. И деньги просто закончились...и ученые кинули клич скинуться, кто сколько может...а что - власти олигархов взять за яйца западло? Некотороые просирают за один вечер десять таких годичных бюджетов ...Лаврентия Палыча на них нету!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (430813)
а чем оне думали когда крепили такой датчик.