Вот что за газ Украина должна 5млрд все знают, ну а кому и за что Украина должна 140 млрд долларов?

кому должна Украина такую огромную сумму то
что эти 5млрд как капля в море
Дополнен 9 лет назад
кто нить знает?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (50459)
все обстоит именно так, я об этом давно знал, жаль ты только сейчас об этом спрашиваешь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24414)
первый раз слышу..
а правда, за что?
кстати, за газ - 3,24 млрд.
Гроссмейстер (6816)
Верховный Наставник (232393)
Это государственный долг.
Государственный долг возникает из заимствований государства, направленных на покрытие дефицита бюджета. Государственный долг складывается из задолженности центрального правительства, региональных и местных органов власти, государственных организаций, предприятий. В Украине на сегодняшний день прямой государственный долг составляет 501,440 млрд грн, или $62,7 млрд. Гарантированный государством долг на конец 2012 года составил 95 326,1 млн грн. В структуре госдолга на внешний долг приходится 208,3 млрд. грн., на внутренний – 197,9 млрд. грн. В структуре гарантированного долга внешний составляет 83,322 млрд. грн., внутренний – 12,30 млрд. грн.
В структуре долговых валют на гривну приходится 43,8%, на доллар США – 32,4%, на СДР (валюта МВФ) – 19,7%, на евро – 3,6%, японскую иену – 0,6%.
В 2013 году показатель совокупного государственного долга по прогнозам может достичь 628,358 млрд. гривен.
Валовый внешний долг Украины на конец 2012 года достиг 129 млрд долларов, или 74% от ВВП. С 2014 года правительство намерено начать сокращать государственный долг Украины.

Экономика Украины демонстрирует спад, более того, по словам международных экспертов, де-факто, страна находится на пороге дефолта. Тем не менее, отечественные экономисты с надеждой смотрят в будущее. Они отмечают, что ближайшие несколько лет будут тяжелыми, но в результате пройденного «стресс-теста» ситуация наладится. По словам премьер-министра Арсения Яценюка, уже через два года экономика страны может начать выходить из кризиса.

На самом деле экономические дела Украины были плохими и при Президенте Викторе Януковиче. Многие аналитики отмечают, что страну от дефолта спасали исключительно новые заимствования, в том числе и у России. Если бы не кредит, полученный от РФ в декабре прошлого года, то страна вынуждена была бы официально признать свое банкротство. Ситуацию пытались бы сдерживать до 2015 года, когда должны были пройти очередные выборы.
Тыц)