Какие пряности вы любите? Какие всегда есть на вашей кухне?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (274100)
Из Греции везла смеси. Ароматные! Ух! Всегда есть подобные смеси для овощей, рыбы, курицы. Сама привожу и мне в подарок везут с Индии, например. Этим летом сама купила в Абхазии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594851)
Карри ,смесь перцев с кориандром .
Знаток (266)
Перец
Прованские травкии больше всего люблю, привожу их отовсюду. Да вообще везу приправы практически из каждой страны.
Ой, я всегда покупаю очень много специй. Я без них не могу, кладу в еду всегда очень много.Открыла для себя недавно вот такую вот паприку , очень нравится, картошечку по деревенски посыпать.И конечно же моя любимая аджика. для курицы нечего лучшего я не открыла пока.

Все и побольше!))
Верховный Наставник (153448)
все обнюхать и на зуб попробовать
меня в такие места лучше не запускать
в первый мой зарубежных вояж мы с дочкой перепутали автобус и уехали куда то,где туристы не ходят,а местные"моя-твоя не понимает" и занесло нас в универмаг продуктовый...там в отделе приправ и специй я битый час пытала их сотрудников пытаясь понять что же такое сумах интернета под рукой не было,но с применением пыток и угрозс применением карандаша и блокнота ,вспомнив все навыки в рисовании!результат был достигнут..приправа куплена...а по возвращении выяснилось,что этих деревьев у нас ,что грязи...
Хранитель Истины (288121)
Аппетитные витрины))
Я люблю тимьян в пиццу, барбарис в плов, хмели-сунели в лобио и харчо.