Вопрос верующим. Вы попали в рай, кто-то из близких попал в ад, не крещеный, в Христа не верил.

Никто за него не молится после смерти. Чего делать будете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (723307)
Знакомый с соседней койки в больнице 15 суток в коме был (кома = полусмерть).
Говорил, там хорошо и спокойно, и такая же жизнь, как у нас, но очень уютно и комфортно.
Он не хотел возвращаться оттуда. Вернули доктора.

Я верующий.
Но не в бога/богов, а в загробную жизнь "по Вернадскому" (вечная инфоматрица человеческого разума).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177488)
Свет, а на этот вопрос тебе верующие не ответят. Ведь райское законодательство мы не изучаем. Если и напишут - можно усомниться. Все Писание дано для ныне живущих, как говорится.
Чисто теоретически - ничего не сделаешь. Будут отрабатывать свой срок.
Хранитель Истины (427895)
Так верующим и в раю не запрещено молиться. Верующие в раю могут молиться за близких и делают это. До суда еще ничего не определено и любого можно вымолить теоретически. А после суда ад будет низвержен в огненное озеро и все нечестивые погибнут смертью вечной. Это уже финиш. Кого не вымолили до суда то адью.
Мудрец (23843)
Для начала надо исследовать вопрос, и точно узнать что такое библейский ад.
И в каком состоянии находятся умершие.

А дальше надеяться на Бога.
Если Он сочтёт справедливым воскресить вашего родственника, то сразу это сделает.
Мудрец (19702)
Вот как бы христоматийный пример из христианства:

Притча о богаче и Лазаре — одна из притч Иисуса Христа, приводимая в Евангелии от Луки:

«Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях… Умер нищий и отнесён был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря,
чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придёт к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят.
(Лк. 16:19-31)
Верховный Наставник (145838)
Ну вообще те кто там о земной жизни не помнят...им просто стирают память...
Гроссмейстер (9948)
Поздно пить боржоми когда печень отвалилась. Меняться нужно пока жив.
Если вы попали в Рай, а кто-то из ваших близких попал в Ад, то значит вы оба умерли и молиться вам уже не надо. Вы достигли самых высших почестей и будете вкушать блаженство. Так как Рай и Ад разделены, то никакие молитвы уже ничего в этой расстановке не изменят. Узбагойтесь...
Гроссмейстер (7422)
Реально бошку пилят в морге и везут на кладб ще кладб ще и усе что у муслим, что атеистов.А так да я тож могу у тебя простатит излечить,,а мужику облегчить менструальный цикл.
Наставник (43623)
Вот потому верующие и молятся и постятся и проповедуют своим родным, неверующим.. До последнего! Ибо верим словам Христа:
Деян.16:31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
Мудрец (10245)
Учения о небесном рае и огненном аде небиблейские. Что толку рассуждать о том, чего нет на самом деле?
.
Наставник (36108)
Определюсь..там тысячи моих предков живших до появления этой религии и близкие и друзья которым буду рад не важно где в выдуманном раю или на следующей ступени.