Советник (3804)

Как часто вам встречаются люди, которые любят свою работу?

Ходил сегодня сдавать анализы в коммерческий центр.
На кассе, совмещенной с регистрацией стояло двухцентнерное тело.
Вяло ворочая языком тело с третьего раза понялО "чего я вообще приперся суда?".
Добрых 10 минут меня оформляли. Обильно тупили. Умудряясь составлять договор в ворде с одышкой.

Потом таки направили к лаборантам, где сидела другая женщина, которая внезапно мне улыбнулась.
Напугавшись, я отшатнулся. В суровой России вообще редко встретишь улыбающихся людей.
А тут - еще и женщина.

Потом она подробно и без тени надменности рассказала мне о механизме прохождения медкомиссии.
ИЗВИНИЛАСЬ (!) за работу на кассе. И быстро и довольно качественно взяла все анализы.

Уже тихо стоя в очереди на ЭКГ я слышал как в области регистратуры чья-то мускулистая рука орудует печатью.
Каждый ее удар гулом разносился по пустеющему коридору и содержал в себе маленький приговор.
Затем я услышал скандал примерно там-же с какой-то теткой, перешедший на истеричный визг.

Чуть позже гвалт стих. Я стоял и все думал, думал о работе лаборанта. Как мягки, неторопливы, но стремительны были ее движения.
Пришел домой, но все еще под впечатлением от случившегося.
Как думаете, что это было? Человек, который просто любит свою работу, или редкий всполох человеческого счастья?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (183125)
А тут совпало,видимо:чудесный человек любит свою работу!

Как тебе повезло ,что она нейтрализовала собой то двухцентнерное тело,
иначе и вопрос бы был сосем другой,страшно подумать)))

Привет,Сережа!!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107804)
Многие любят свою работу, на них мир держится.
Верховный Наставник (100301)
Я люблю!
Добрый утр!
Хранитель Истины (487890)
Да я сама из таковых!
Верховный Наставник (214501)
Иногда работа любит дураков)
Я сама люблю свою работу. Любила, ещё год-два назад. Хотя кадры встречали похлеще.
А теперь я ненавижу свою новую работу:бессмысленную, беспощадную ко мне, мало оплачиваемую и из-за которой ненавидят меня.