Вы жили когда-нибудь в Общаге или Коммуналке?) Какие отличительные Черты Вам запомнились?)

С чем Ассоциации первые?) Кто не жил,
Все равно - какие Ассоциации?)

Доп. вопрос. Возьмем сказку Чиполлино. Вы кто оттуда будете и почему?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Меня, как высадили из родительской машины, в 16 лет в общагу медунивера, так я и не выкисала из неё)

Я рада, что жила в ней столько лет. Это мини-модель общества. Это и радость, и совместная беда, и море плятцтва, и друзья на всю жизнь.

Очень противоречивое жилище, но расставляет все приоритеты, и сразу видно, ху из ху.

Йа девачка Редиска.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22635)
Не Бог миловал и не хотелось бы, не люблю когда все общее)
Ой жила,жила.До сих пор кошмары по ночам про эту коммуналку снятся....(((( Всё бы ничего-тока соседка сумасшедшая досталась....(((фу....(((

Я-девочка-припевочка.Буду из наших,из РОССИЯН!)
Мудрец (10126)
Жила, в общаге.
Ну чо... "Все кругом колхозное, все кругом мое" - это да)))
Закупка еды на весь этаж - Роллтон и майонез, в основном)))
Остаться одной нереально даже в сортире)
А ассоциации... запах. Отчего-то во всех общагах всегда воняет луковой шелухой. Уж и не знаю, почему...
Из Чиполлино я Синьор-Помидор)) Типичный такой буржуй)))
Просветленный (714851)
Я жила в педагогическом училище! Из туалета вынесли унитазы и поселили там мою бабушку с мамой, через несколько лет мама вышла замуж, у папы были женатый брат и младшая сестра в квартире. так что выделил и нашей семье и второй туалете чуть позже моего рождения. мне тогда всегда удивляло, почему у всех окна нормальные, а у нас очень высоко?
Общага. 10 лет.
Больше всего комендант и вахтеры-сплетницы запомнились. Которые в комнату ломились и в борщи смотрели.
Одна вахтерша мне как-то говорит: почему ты мужчин не водишь? Ты бахаистка?
Не, говорю, у меня другое течение - п о х у и с т к а. Так и передайте
Хранитель Истины (380740)
Не жила, слава Богу, никогда. Вокзал-базар какой-то. Туалет и ванна общие для всех, я и в гостиницах шикарных брезгую. Из Чиполино? Может графиня вишня.
Просветленный (794109)
Запомнился старый дом на Красной Пресне, за зоопарком - темный, загогулистый коридор, пустая комната-кладовка - древний пыльный хлам, отличное место для секса;); лампочка в 15 ватт в уборной, график мытья оной; студенческая свадьба!)))
Не хочу я в Чипполино, ненавижу это произведение)
да было дело, в коммуналке жила...эээ...что запомнила- тараканов!! в большом количестве на кухне и в ванной!((((( с тех пор не люблю их до ужаса.
да я сам Чиппо и буду, вечно засунусь за всех, мне так и говорят постоянно - тебе больше всех надо?))))
Верховный Наставник (233534)
Жила и в общаге , и в коммуналке .
В общаге было весело , но страшно --
я жутко боялась тараканов :-(
В коммуналке тараканов не было , были хорошие соседи ,
не просто хорошие , а замечательные . У нас было
чисто , тихо и уютно . Никто не верил , что это
коммунальная квартира , говорили "так не бывает" .
Бывает , я точно знаю , что бывает :-)

Наставник (34417)
В общаге студенческой,было чисто и безобразий не наблюдалось,приятно вспомнить.
Мне очень стыдно, но я никого из этой сказки, кроме самого Чиполлино, и не помню.
Да и со стороны, как говорится, виднее.
На кого я похожа?)

... Из песни слов не выкинешь) Все так и есть.