Как вы считаете, люди с высшим образованием, почему соглашаются работать уборщиками либо торговцами на рынке?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (252154)
Характерность нынешнего времени:
во-первых - образование сегодня не соответствует духу и букве этого слова по определению;
во-вторых - в следствие разрушения предыдущей системы жизнеустройства, предполагающей должность (место работы) человека в соответствии с его образованием и карьерный рост, согласно более-менее естественному отбору по критериям его способностей и талантов, на обломках системы построена (или возвращена из глубины веков, реанимирована, воскрещена) феодальная система труда и его оплаты, основанная на кастово-родственных критериях.
Предприятия стали частными и, соответственно, дебил-сынок (кум, брат, сват) "руководит" талантливыми голодными рабами.
А когда вымрут остатки интеллектуальной части общества и на их место придут (и уже пришли!) люди с современным образованием, человеческое общество можно будет смело отнести к одному из низших видов тупых диких животных. - Т.е. более кровожадные гоблины пасут овцеподобных гоблинов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
без опыта работы не берут, а кушать хочется
А их бьют.
- Будешь на рынке работать, инженерская морда?
- Нет.
- Н-на! Будешь! Я тебе дам - нет.
- Не хочу! Я инженер, а не продавец!
- Инженер он! Ишь, развелось дармоедов! Н-на! И еще - н-на! Будешь, спрашиваю?!
- Буду, буду!
Другой работы нет.
Хранитель Истины (379610)
Не находят приличной работы по специальности.
Просветленный (720319)
А куле исчо делать ?
Папики оплатили учёбу, но мозгов у детей не оказалось.
Верховный Наставник (107061)
Нет свободных вакансий по их образованию. Что-то не встречал учителей или врачей на рынке, за исключением если они сами предприниматели
Верховный Наставник (138257)
образование ушло из головы, если вообще была голова...
Верховный Наставник (225462)
страна в которой дают вышку всем подряд, а чаще тем кому не дано - обречена.
Просветленный (638034)
Есть ещё профессиональное выгорание
после 45 лет резюме даже не просматривают , будь ты хоть семи пядей во лбу . а на все теплые места берут "своих"
Хранитель Истины (301602)
Ну например, у нас в городе действует система брат-сват)))
Практически для любого предприятия предпочтительнее свои люди)) а образование в принципе не играет никакой роли)))
Верховный Наставник (210245)
такие обстоятельства!
причем я очень положительно отношусь ко всем профессиям, тем более к рабочим.
Верховный Наставник (241848)
Жизнь заставляет. Отец с в/о работал водителем. Брат историк ушел из школы, ибо надоело по детей алкашей и самих алкашей воспитывать и 100500 бумаг на это писать и работает электриком
Что ты считаешь ВО? Лично я признаю вузов пять в стране не больше. Туда либо отличники , либо огромные деньги. Всё остальное это филькины грамоты. После супер вузов МГУ,Бауманка ,Академия МВД итп... Берут на работу очень даже хорошо. У меня два брата двоюродных закончили недавно, поступили туда с очень хорошими балами. Закончили, их сразу пригласили на очень хорошо оплачиваемые работы. Один уже купил квартиру в МСК . Сопля 27 лет. Второму дали служебную. Видела я умных людей без во , которые очень круто поднялись видела я и идиотов , которые кичатся диплом платного вуза и работают в пятёрочке.
Хранитель Истины (489560)
Значит, нет другой работы