Читали "Преступленине и наказание". Почему Раскольников выбрал именно топор?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (141153)
Дык ружжа не было, а топор по эффективней ножа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Просто, дешево и надежно!
Хранитель Истины (305182)
Патамушта булыжник - оружие пролетариата. А Родион не был пролетарием.
На ствол денег не хватило
Хранитель Истины (289274)
Читал. Но вот не помню, чтобы там перечислялись его альтернативные инструменты. Что у него ещё-то было? Ну нож - понятно, должен быть. А топор надёжнее. А что ещё было?
Хранитель Истины (487315)
Не потому ли,что радикалы поднимали на щит лозунг "К топору зовите Русь"?
Читал не раз!!!!!