Почему в наше время все такие подозрительные, не как мы были чистыми романтиками во времена СССР?+

как думаете? всякие "гаджеты" и прочие ЕГЭ окончательно отобьют у наших детей и внуков склонность к первичному математическому анализу и нестандартному мышлению или когда зарядка в айфоне закончится они примут ислам и по новой в средние века искать кто "кафир" пожирнее? шучу. А если действительно отключится электричество на год в результате сверхмощного выброса коронарной массы нашей Звезды, что кстати было не так давно, всего 150 лет назад, когда все, только недавно построенные телеграфные линии "потекли" и все трансформаторы взорвались. Чё они будут делать? а вы бы на их месте как выживали
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (140075)
Я скучаю по СССР.
А может, это просто ностальгия по детству.
О, это было бы прикольно, отложить наконец тел.
И пожить хоть немного нормальной жизнью, как прежде...
Задолбала эта зависимость...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43111)
Верховный Наставник (231906)
Через недели три освоятся, как будто так и было. А через пару месяцев не вспомнят о хаджетах.
Хранитель Истины (496981)
У нас проще было !!! Мы родителей почитали !!!

Верховный Наставник (137647)
Да ладно!!! Романтики?!
Не было никакой романтики у всех! Ничего в этом смысле не изменилось.
На ностальгии много чего кажется!
Верховный Наставник (247391)
Да фиг их знает! Я-то выжву. Правда, недолго. Дети тоже выживут. Влёгкую. Старшая внучка, коей досталась по наследству толика романитки, переданная через мать, имеет неплохие шансы выжить. А мелкий выживет лучше всех, если не помрут родители. Дети до шести лет вообще сверхадаптабельны.
Мудрец (20607)
Гаджеты и новые технологии значительно улучшают нашу жизнь и делают ее интереснее. Я за то, чтобы технологии развивались и дальше, не вижу никакой деградации в умах, просто в связи с новыми технологиями новое поколение мыслит несколько иначе, лично меня это никак не беспокоит.
Если что и произойдёт, выживут опять только сильнейшие с инстинктом выживания, как впрочем всегда и было. Я вообще верю, что существовали древние цивилизации с мощной технологией, и думаю, что это повторяется снова и снова.

А хде тут планетарий? Обещали планетарий, а это политкружок
Наставник (48528)
истину глаголешь!!!!!

Удачи!
Наставник (94572)
Не все так страшно, как ты рисуешь! )))
В Крыму 3 месяца зимой не было света, когда хохложопые ЛЭП в Крым взорвали.
И ничего! Детишки бегали, играли, смех, крики... Книжки читали. Даже ярмарка "книжного обмена" образовалось, где можно было бесплатно книгами обменяться.
Никто не умер, никто с ума не сошел...
А вечером всем подъездом или даже домом собирались на лавочках, жарили шашлык, сосиски, ОБЩАЛИСЬ!!! Хоть перезнакомились! ))))
Верховный Наставник (107708)
Лет 20 назад у моей группы был обучающий проект по гендерным исследованиям, и нам нужно было приобрести книги для участников летней школы. Заказать в Москве оказалось слишком дорого: пересылка, растаможивание. И я полетела в Москву на конференцию по человеческому развитию. Москва просила, чтобы приехал человек из НПО. Бесплатный проезд, бесплатное проживание, возможность купить книги в магазинах и бесплатно их привезти. Исследователи этого самого человеческого развития оказались в основном людьми приблизительно моего возраста, было много мужчин. Я честно присутствовала на всех заседаниях, прониклась даже проблемами этой науки, закупила кг 20 книг. Хочу сказать, что вечерами было очень весело: гитара, бардовские песни, анекдоты, флирт, танцы, задушевные беседы, то, чего мне давно не хватало, по чему я, оказывается, тосковала.
Я как-то организовала со своими студентами поход в горы и поклялась больше этого не делать. Они быстро выбились из сил, разнылись: у одной аллергия на растения, у другого на горное солнце, у третьего плоскостопие, у четвертого еще что-то. До намеченной цели не добрались, организовали отдых на лужаечке, поели, попили и отправились домой. Они были совсем другие! А нынешнее поколение и от того отличается: они не умеют слушать, не умеют общаться, им нужно только уткнуться в телефон. Я-то выживу без достижений цивилизации, а вот сможет ли это сделать моя внучка, не знаю.
Верховный Наставник (163159)
Все дело не в гаджетах, а в системе и вытекающих из нее отношениях между людьми.
Верховный Наставник (176709)
Йа чисто такой романтический и сейчас! Честное пионерское! )
Просветленный (509683)
в 21 веке доминирует зависть и продажность
Верховный Наставник (126227)

Колорит и взаимоотношении между людьми были тогда более теплые и дружественнее чем сейчас!!!!!

Капитализм для сволочей
тогда была другая идеология и было молоко в треугольных пакетах. я не пробовал но выглядит оно хорошо.

информации было меньше. а люди были такими же
Наставник (59859)
Просто сейчас время другое, другие нравы,
но человек ко всему привыкает..

Раньше бабушки на лавке
Внукам варежки вязали,
В виртуальной паутине
День-деньской не зависали.
В наши дни клубок и спицы
Заменили им ноутбуки...
К сожаленью, до вязанья
Не доходят больше руки.
В век высоких технологий
И научного прогресса
Даже бабушки слыхали
Про двухъядерный процессор.
Потерялись в интернете
И уже им не до скуки.
Не угонятся за ними
Их продвинутые внуки!
Безусловно интересно
На "три дабл ю и точке"...
Только кто же теперь свяжет
Внукам тёплые носочки?

детство в СССР..
Ностальгия - это значит
Безудержная тоска,
Когда сердце горько плачет
От любого пустяка.
Ностальгия - как дорожка -
Очень трепетная нить -
В то, что больше невозможно
Ни вернуть, ни воскресить.
Что такое ностальгия?
Это боль и это крик.
И разлука с дорогими,
И со всем, к чему привык.
Ностальгия - это пламя,
Не зальют его года,
Это раненая память
Об ушедших навсегда.
Голову сжимает обруч,
Жизнь на медленном огне...
Ностальгия - это горечь
По утраченной стране,
По утраченному детству,
Куда путь заказан вновь,
И не существует средства,
Чтобы оживить любовь...
Ностальгия - как дорожка -
Очень трепетная нить
В то, что больше невозможно
Ни вернуть, ни воскресить...
инет

Чудеса капитализма. 1.Не у всех есть место работы. 2.В магазинах все есть. 3.Несмотря на то, что в магазинах все есть, не у всех все есть. 4.Несмотря на то, что все воруют, ничего не хватает.

7 чудес коммунизма 1. у всех было место работы 2. несмотря на то, что у всех было место работы никто не работал 3 . несмотря , что никто не работал, норма выполнялась на 100" 4. несмотря на то, что норма выполнялась на 100", в магазинах ничего не было 5. несмотря на то, что в магазинах ничего не было , у всех все было 6. несмотря на то, что у всех все было, все воровали 7. несмотря на то, что все воровали, всего хватало.

Наставник (69457)
я забираю у детей телефоны на время учёбы, ничего, уроки делают, рисуют, в шашки играют в монополию..телек нам и даром не нужен , не смотрим..
так шо гаджеты это не смертельное зло..
Спрашиваю молодого человека - Представь на минуту, что в мире начался хаос? Что ты будешь делать?
Ответ: Мы все сойдем с ума.
Трудно представить это безумие как гаджеты, электронные носители и даже карточки с электронными деньгами.
В то романтическое время СССР в это невозможно было поверить.
Но сейчас это нормальное явление и к нему надо либо привыкать, либо отвергать полностью.
Если все же, произойдет этот взрыв, что вполне вероятно, то большая часть человечества сойдет с ума,
а меньшая начнет выживать. Будет трудно, но все возможно.
Что буду делать я? Открою центр по выходу из безумия ( вспомните О Генри и его справочник Гименея)