Девушки, дайте подробную инструкцию - как повесить полочку на стену. Сами вешаете или мужа просите?

Основной затык - страх перед проводкой, замурованной в стене. Говорят, что-то там прозванивать нужно прежде чем сверлом тыкать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
,,,
Верховный Наставник (174054)
Абалдеть на наших женщин

Еврейская женщина русской Отличный урок преподаст. Коня на скаку перекупит, Горящую избу продаст...

Начнем с теории: если электроразводка делалась профессиональным электриком, то трасса должна идти по верхней части стены (15-20 см от потолка), а подключение розеток и выключателей осуществляется вертикальными кусками кабеля, поэтому если прямо под проблемной зоной находится розетка, то кабель должен идти от нее строго наверх.

Что касается самих поисков. Можно использовать простейший китайский детектор проводки (цена вопроса - 300-500 руб.), можно обычный компас - стрелка вблизи от нагруженного кабеля (к ближайшей розетке подключен потребитель) начнет дергаться. Наконец, если это не бетонная панель, кабели укладывают в проштробленный канал, который потом замазывают составами на основе гипса - если локально снять обои/краску замазанный канал визуально выделяется на фоне остальной стены. Наконец, кабель обычно закладывают на глубину 0,5-2 см, поэтому в зоне предполагаемого сверления можно вручную расковырять стену на небольшую глубину (со шпатлевкой/штукатуркой это легко сделать любым металлическим предметом) - если есть кабель, Вы на него наткнетесь, а если нет, то когда дойдете до основного материала стены (кирпич, дерево), дальше можно смело сверлить на нужную глубину.

Если на даче, там я конечно могу и сама дерево посверлить. А вот что касается квартиры
то тут только муж на час

Но это как повезет

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43991)
Мужик (М) собирается закрепить полку на стене. В полке для крепления -- по два отверстия с каждой стороны. Жена (Ж) стоит рядом.
М:
- На полку много грузить не будем, поэтому, достаточно будет, по одному шурупу с каждой стороны.
Ж:
- Вот, уж нет!!! Если, предусмотрено по два отверстия, то будем использовать оба!
М:
- Хорошо! Вечером я тебе об этом напомню…
Просветленный (509683)
Проводки, где попало, не бывает
Верховный Наставник (179001)
Восхищаюсь простотой женских взглядов и понятий о жизни!
Непреложные законы электропроводки в доме, в квартире таковы:
Эта неведомая бабью электропроводка по непреложным законам промышленности и физики, скрытая под штукатуркой, ВСЕГДА и ОБЯЗАТЕЛЬНО идёт, НАХОДИТСЯ и РАСПОЛАГАЕТСЯ в стене (по гос. стандартам строительства) исключительно параллельно смежным поверхностям (потолку или полу, стенам), и отстоит от углов соприкосновения таковых на расстояние 150-100 мм, не менее.
Так что перед "тыканием" в стену - убедитесь, что вы "тыкаете" не ближе, а лучше в удалении от этих размеров.
О, сколько нам открытий чудных готовит нам их женский дух...