Сколько всемирных потопов было на Земле?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Их "было" бесчисленное количество раз и эти "предсказании" предсказывали ещё племена Майя заселявшее латинскую Америку ещё за несколько веков назад (200 тысяч лет до нашей эры) и профессор по авиационной метеорологии Глазунов Вячеслав Гаврилович известный мне лично ещё по переписи с МАИЛА скрывавшей под ником Метеор атмосферный и Вихрь уже писал про предсказании племени Майи и сколько на земле было "всемирного потопа" и всемирного апокалипсиса!!!!!

Глазунов Вячеслав Гаврилович
Авиационный метеоролог, Профессор
Должность — профессор кафедры экологии и защиты леса МФ МГТУ
Ученое звание и степень — доцент, кандидат географических наук
Год рождения — 1939 г.
Место рождения — г. Люберцы
https://www.aex.ru/exp/25/
https://old.qna.center/answer/10812559
https://old.qna.center/user/1qa2ws3ed4rf
https://mf.bmstu.ru/info/faculty/lt/caf/lt2/staff/...
______________________________________

https://old.qna.center/answer/15966963

1- " когда конец света?: https://otvet.mail.ru/question/76108237

Здравствуйте!
1) Что Вы имеете в виду под словами Конец света («Апокалипсис») ? Когда не станет освещения и станет темно? Тогда всё просто - когда "выключится свет"! Но по научным данным, нашему светилу - Солнцу ещё предстоит светить многие миллионы лет! Так что с этой точки зрения пока в ближайшее время проблем не ожидается!

2) Или Вас интересует гибель человечества, планеты Земля, Солнца и солнечной системы....Да, поскольку ничего вечного в природе и Космосе нет и по законам природы не может быть В ПРИНЦИПЕ, то понятно, что когда то не станет ни человечества, ни планеты Земля, ни Солнца....всё имело начало и всё будет иметь окончание! Но очевидно с научной точки зрения, что если это и будет, то нескоро и в обозримом будущем не случится!

3) Если Вы имеете в виду циркулирующие сейчас разговоры о "!близких" катастрофических событиях подобных п. 2 явлений, то никаких научных оснований для этого НЕ ИМЕЕТСЯ!

Все забавные и нелепые разговоры об очередном "конце света" (см. список) распускают люди, не имеющие никакого отношения к науке.
С научной точки зрения можно на все дни любого месяца рассчитать даты восхода и захода светила, солнечные и лунные затмения, по климатическим справочникам и тенденциям изменений климата оценить, где какая будет погода в течение этого месяца! .
Остальная вся БОЛТОВНЯ о Концах света и катаклизмах - это всё не только ненаучно но и антинаучно! На самом деле эти разговоры - УМЫШЛЕННОЕ ОТВЛЕЧЕНИЕ общества от истинного положения вещей и реального положения дел с погибающей экологией нашей планеты, вот где НАСТОЯЩАЯ и ТЕХНОГЕННАЯ, СОВРЕМЕННАЯ И НАУЧНО ДОКАЗАННАЯ БЕДА назревающая именно СЕЙЧАС, а не какие то "древние" нелепые "предсказания", см: НАУЧНЫЕ ДАННЫЕ по реальной и прогнозируемой катастрофе:
http://otvet.mail.ru/question/44308873/
Вот это - действительно серьёзно и опасно, это проблема сохранения человечества и жизни на нашей родной планете!
Все «предсказания» близкого "конца света" и Апокалипсиса по каким то "другим" причинам обычно распространяют религиозные фанатики: http://news.mail.ru/society/4537306/
И как учёный говорю Вам: к разговорам о ТАКИХ "концах света", распускаемым суеверными невеждами относитесь С ЮМОРОМ, всё это ГАЛИМАТЬЯ - это глупо и несерьёзно. .
Прилагаю Вам найденное в Интернете "Расписание" ближайших "концов света", собранное из разных исторических источников. Некоторые даты из них уже давно прошли, а человечество как то этого и НЕ ЗАМЕТИЛО, и как то живёт себе после этих как бы состоявшихся "концов света", то же самое будет и со следующими антинаучными "концами света" )
Что касается невежественных антинаучных слухов о несуществующих "планетах" Нибиру, Фаэтон, Глория прочтите:
http://otvet.mail.ru/question/71118705/
Всего Вам доброго."

2- " Когда настанет конец света!

Уважаемый Женя (moderator) , здравствуйте! Если Вы имеете ввиду религиозные соображения о "конце света", то там нет убедительных ответов, поскольку не конкретизируется, что под этим имеется в виду - гибель всей Вселенной или только нашей Галактики, прекращение светимости Солнца, гибель нашей планеты или только жизни на ней и т. д. . А если вопрос конкретизировать и задать его с современной научной точки зрения, например, о вероятности гибели био-жизни именно на нашей планете, то ответ на такой вопрос имел бы конкретный "физический и научный" смысл. Ещё в юности мне повезло слушать в Московском Политехе лекции чл. корр. Троицкого "О поиске внеземных цивилизаций" (я стал на всю жизнь последователем этого великого учёного, собираю всю жизнь материалы по этому вопросу и уже сам читаю такие лекции) . Один их важных вопросов развития цивилизации - сохранение жизни на планете обитания и существует широкий спектр различного типа катастроф, которые могут прервать жизнь на планете и развитие цивилизации, соответственно прекратится. В данном коротком ответе не имеется возможности характеризовать и описать все типы катастроф, которые способны прервать жизнь на нашей, например, планете, но очевидным для настоящего времени является вывод о том, что всякие "внешние", в т. ч. астрономические причины скорее всего настолько редки (миллионы лет по времени одна от другой) , что скорее всего наше человечество (цивилизация) до этого не доживёт, поскольку идёт более быстрый (катастрофически быстрый) процесс разрушения окружающей среды обитания (резкое ухудшение экологических условий) , в результате которого может произойти довольно быстрое (по историческим меркам, несколько сотен лет) уничтожение всей био-жизни на нашей Земле! Так что человечеству для "выживания" на нашей планете требуется применить гигантские усилия для улучшения экологии, но пока этого не делается, в связи с этим совершенно очевиден "сценарий" местного "апоклипсиса" на нашей родной планете! Всего Вам доброго и боритесь за улучшение экологических условий на Земле. Проф. Глазунов В."

______________________________________

А сколько вообще на земле происходило всемирного потопа или как-бы Ноев Ковчега?!...

Сколько раз человечество встречало конец света?

Одно из любимых занятий человечества — ожидать наступления конца света. Думаю, каждый из нас не единожды слышал, что вот-вот и наступит это знаменательное событие. Правда, пока все эти обещания обещаниями и остаются. Как и все прочие, ожидавшиеся в предыдущие века. Даже не века — тысячелетия.

1. Одна из основных версий — византийская дата Сотворения Мира, 5508 лет от Рождества Христова. Или «скорректированная» дата: 5509 лет. Эту дату вместе с христианством восприняла и Россия.

2. Есть и вторая точка отсчета: рождение Иисуса Христа. С датой Сотворения Мира она связана, но есть, как говорится, нюансы.

3. Можно считать «круглыми» числами.

✔1284 год — предсказание Римского Папы Иннокентия III.

✔1524 год — предсказание астролога и математика Йоханнеса Штоффера.

✔1533 — снова немецкий, и снова математик Майкл Штифель.

✔1688—1700 — еще один математик, правда, на этот раз шотландский, Джон Непер.

✔1736 год — предсказание богослова Уильяма Уистона.

✔1814 год — пророчество прорицательницы Иоанны Сауткотт.

✔12 ноября 1833 года — американский конец света, связанный с сильным звездным дождем.

✔1843 год — конец света предсказывает основатель адвентизма Уильям Миллер.

✔1891 год — пророчество основоположника мормонизма Джозефа Смита.

✔1910 год — прохождение Земли через хвост кометы Галлея.

✔1919 — парад планет и взрыв Солнца.

✔1954 год — конец света предсказывает контактёр Чарльз Лаугхед.

✔1960 год — прогноз директора Эдинбургской обсерватории Пьятзи Смита, основанный на расшифровке данных, полученных при изучении египетских пирамид.

✔1962 — конец света, рассчитанный индийскими астрологами, следующий за парадом планет, согласно расчётам индийских астрологов.

✔1967 год — Андерс Йенсен, глава секты Церковь Ортон, предсказывает ядерную войну. Все настолько серьезно, что его последователи строят подземный бункер.

✔1978 год — ядерная война по предсказанию писателя Джона Стронга и строительство еще одного убежища.

✔1980 — снова война и снова бункер, на этот раз в исполнении последователей американской секты Леланда Дженсена и Чарльза Гейнза.

✔1993 год — конец света для последователей секты «Белое Братство*». Но это снова локальное событие, не известное за пределами «узкого круга ограниченных людей».

✔1998 год — челябинские предсказатели пророчат столкновение Земли с кометой. Занятно, что в том же году выходит фантастический фильм «Столкновение с бездной». О чем? Разумеется, о столкновении Земли с кометой!

✔1998 —2001 гг. — прохождение через Солнечную систему мифической планеты Бернар-1.

✔1998 — взрыв звезды Альфа Центавра.

✔1999 — столкновение с астероидом, согласно прогнозу Нострадамуса.

✔Август 1999 — еще один (другой, не предыдущий!) конец света по Нострадамусу.

✔23 сентября 1999 — падение кометы в Атлантику.

✔Снова сентябрь 1999 — конец света, по мнению Сёко Асахары (основателя Аум Синрике)**.

✔2000 год — конец света в результате появления второй Луны.

✔1 января 2000 — «компьютерный конец света» в связи с «проблемой 2000 года».

Ну, кажется, все! Календарь закончился.....

Источник: https://shkolazhizni.ru/culture/articles/94994/

Привет, Александра Вирская!!!!! С доброй ночки!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Если по Библии, то один, но без гарантии
Наставник (44023)
Бла-бла-бла.. Так, чё там -- с пельменями?!
Верховный Наставник (167687)
Да по-моему ни одного пока не зафиксировано.

...Если болото для одной лягушки - это её мир,то каждое весеннее половодье она считает всемирным потопом.
)
Хранитель Истины (487970)
"На Земле было 30 Всемирных потопов, сегодня мы накануне 31-го",утверждает "Комсомольская правда".
Верховный Наставник (123413)
На моей памяти один, но Великий.