Где можно прочитать о логике развития языка? Например в чем разница между+

"что-нибудь", "что-либо", "что-то"? Какие на ваш взгляд могут быть нюансы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (177427)
Кто-то зашёл в магазин.

Кто-нибудь хочет есть?

Если кто-либо не согласен, просим подписать этот документ.
Мы кое с кем должны встретиться.

Случаи, в которых надо использовать:
1.
–ТО: Когда ты не знаешь или не помнишь кто, что, где это было.
Пример: Я где-то тебя уже видела. (Но точно не знаю где. Или не помню где.)
2.
–НИБУДЬ: Когда не важно кто, что или где.
Пример: Дай мне что-нибудь поесть. (Мне не важно что.)
- ЛИБО: это синоним "-нибудь" и используется в официальных ситуациях.
3.
КОЕ-: Когда ты не хочешь рассказывать кто, что, где. Или не хочешь говорить сейчас, но позже расскажешь.
Пример: Я кое-что тебе должен вернуть. (Я знаю что, но сейчас я не хочу говорить или у меня нет времени рассказывать)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Русский язык, в отличие от английского, дает возможность выделить нюансы