Как думаете почему все космические тела бешено вращаются сами и все вращается вокруг чего нибудь и ещё несётся с сумашедшей скоростью ?кто все это крутит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (129595)
Маня, а тебе это нада? Дай спокойно прожить и дожить до старости)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79574)
строго, просто заявлю -
плоскозЕмие люблю !

Верховный Наставник (207637)
все крутит гравитация, ибо это сила, а раз так, то под действием силы тело либо движется равно ускоренно и прямолинейно, либо крутится вокруг центров масс с постоянной угловой скоростью, но с центростремительным ускорением.....
Верховный Наставник (205165)
Термодинамика при помощи пинка астрофизической "чёрной дыры" в центре галактик. В смысле святая гравитация , которая "антердог" тёмной материи и энергии.
Ї VIP
Верховный Наставник (224103)
Никто это не крутит.
Они сами вляпались. Таковы их свойства на данный момент.
Ежели сильно интересно, то обратитесь к "элементарной теории Бора".
Но всё рано, до сих пор не устранены противоречия механических
соединений классической физики с квантовыми постулатами.
Дерзаем! Квантовая механика лишь в начальном этапе развития.