Как бы отреагировали ваши родители, если бы вы бросили мужа\жену и ушли к +++++++++

человеку, который лет на 20+ вас старше\моложе, одного с вами пола, ну и тому подобные несреднестатистические вещи? Да с которым еще и в тырнете познакомились? Причем в семье внешне все в порядке, никаких эксцессов не наблюдается? Стали бы они вмешиваться, пытаться что-то изменить и каким образом?

Если вы сами родитель взрослого ребенка, как бы вы отреагировали на подобную выходку своего взрослого ребенка? Офонарели бы, стали бы взывать к совести и логике, или махнули рукой - живи как хочешь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (653280)
Мама слегла бы в предынфарктном состоянии, муж сидел бы у ее ложа денно и нощно, откровенно символизируя, что сидеть больше некому, ибо я - плохая дочь.
У меня бы доступа к предынфарктнице, разумеется, не было. Не заслужила!
Если бы это случилось с кем-то из наших детей, махнула бы рукой. Пусть живут, как хотят.
Нет в любви никакой логики. И никакой совести тоже нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644205)
у меня дочь... пусть она полюбит! а то говорит,что нет времени на отношения(((
Ну вы даете!! Стране угля!!
Могу только счастья вам Ириш пожелать))
Моя мама всегда меня поддержит.
хаха) сомневаюсь, что в моем почтенном возрасте, я способна на такие выкрутасы) так что мои родители могут спать спокойно
ну а что касаемо моего ребенка, то тут вообще рано о чем либо говорить
Привет)
Мудрец (10126)
Скажу - "Надеюсь, ты понимаешь, что делаешь".
А своих родителей в курс своих дел не ввожу, да они, в общем, и не интересуются.
Представила себя......я настолько люблю мужчин,что к однополой особе точно уж не ушла....) а что мама? Мама взывала бы к совести.

По поводу своих детей-я,как мама,взывала бы ИХ к совести!)

привет,Иришка! Вот так вопрос!))))))))))
старше моложе ничего страшноего,но одного пола. Я бы сама себе дурку вызвала бы и сдалась бы на добровольное лечение. Про интернет ничего плохого не имею,сейчас большинство в нете знакомяться и женяться. короче кроме как одного пола меня ничего не смущает.А родителей моих уже давно нет так что незнаю как бы они отреагировали.
Просветленный (715089)
Как отреагировали бы..шок бы у них был,ясное дело..100% стали бы отговаривать..И если я сама родитель взрослого ребёнка,что уж там мудрить,конечно так же бы отреагировала..вижу, что все замечательно в семье у них..и вдруг..тот же шок бы был,такая же реакция..
Я очень жалею родителей. Причём, взрослея, всё больше.

Но в случае чего, знаю, что они за меня горой. Приведу девку 60 лет и скажу любить и жаловать, папа проблюётся и будет любить и жаловать)
Мой бы отец не понял, и я его понимаю - классика жанра - к мужику бабе уйти - норма.
Просветленный (714851)
Однополую любовь сразу в сторону. это не мое. БОльшая возрастная разница тоже не мое. Родители знают. что за свои поступки я уже слишком давно сама отвечаю, так что поговорить могут, но толку-то? Обычно я просто ставила перед фактом.
Они на моего мужа не нарадуются,так что началась бы междуусобная и кровопролитная война внутри семьи.Не факт,что от меня не отреклись бы.))
Верховный Наставник (101033)
Думаю, что мои родители были бы в шоке.Мама пыталась бы со мной спокойно обо всём поговорить(папа говорить со мной не смог бы,ему нужно было бы время,для того .чтобы остыть и привыкнуть к этой мысли).
Мои родители не из тех,кто махает рукой.Они пытаются всегда помочь и разобраться
Хранитель Истины (324336)
Они были бы в шоке...Не знаю, Ирин... Привыкли бы, конечно. И я уверена, что приняли бы мой выбор.
А что им остаётся? Другое дело...решусь ли я сама на это. Менять свою с виду счастливую жизнь на...не знаю на что)))
Не факт же, что будет лучше? Или факт?)
Пока я склонна считать, что всё это из разряда "несбыча мечт".
Родители уже не смогли отреагировать.
А вот Сын меня не понял. И я расхлебываю
Последствия по сей день в этом плане.
Но там как бы по-другому не получалось.
Но молодому мозгу не объяснишь.
И может пройти много лет, а может и
Никогда не поймет. Дети обычно считают
Такие дела Предательством.

Они не в состоянии понять, почему
Папа перестал любить Маму. Просто не могут.
У меня была такая ситуация,когда я ушла от человека с которым собирались поженится,к человеку,с которым познакомились в инете,да еще и младше меня.
Родители были в шоке.Мама взывала к разуму-одумайся,о,несчастная!"
Но меня было не остановить.Если я на что-то решилась,то все.
Я тогда им сказала-:это моя жизнь и мой выбор.Да.может я когда-нибудь пожалею об этом.Но это моя жизнь и это мои ошибки.Вы можете принять это или не принять.Но я всегда буду вас любить.Априори."
Мудрец (11580)
пока мама была жива,у меня в семье был порядок..она б не пережила чудачеств(((надеюсь,у детей крышу не снесет..
Мои родители и любые другие родственники - никак, это не их дело и мы не общаемся настолько близко, чтоб я им отчитывалась о своих действиях.
Относительно наших детей - если оба участника процесса совершеннолетние и решение принято сознательно, то почему меня должно беспокоить? Мне, правда, сильно сомнительно, что с человеком, годящимся в отцы-матери/дети, может выйти что-то путное. Но я сторонник учиться в данном вопросе на своих ошибках, а не на чужих.
А что не так со знакомствами в интернете?
Наставник (85638)
Знаю мою ипанутую натуру, мама не слишком удивится. Поахает, поохает, да в общем наверно и всё..Просто она знает, что ежели я чего задумала, то сделаю по своему:))
Резко отрицательно, мама с папой просто бы не поняли, почему и что толкает меня на такое радикальное решение.Зная моего мужа ..тем более....Конечно, они не привязали бы меня к столбу позора и не били бы розгами до утра....родители желают счастья своим детям и чтобы они согласились с решением дочери, муж должен быть просто зловещим монстром, козлиной, упырем и тд...А на фоне полного благополучия, скорее всего объяснить будет очень тяжело и невозможно.
Про знакомство в инете.....вопрос спорный, опять же родители и я родитель этого мужчину не видела, поэтому тоже трудно что-то говорить.По мне ..в инете можно много найти общего, а в реале из-за банальных живых эмоции замкнуться. Мне больше импонирует понимание..."синдром попутчика" , когда люди зная, что не увидят друг друга за пару часов рассказывают о себе и своей жизни все, при этом человек кажется по-настоящему родным".....но вот рассказы рассказаны, все пережито вместе, а жизнь....идет дальше, книга прочитана, надо что-то новое.
Про возраст-любви все возрасты покорны и бла-бла....немало пар, у кого разница очень большая, НО......у меня опять же сложилось представление свое, наблюдая за такими парами. Моя любимая подруга, меня младше, а ему 47...любовь, взаимопонимание, но одно но.....ее возраст еще не расчитан на тихие семейные вечера (это неплохо) и не совсем гуд.Ему хочется больше быть в тишине, покое, при том я не говорю, что она заядлая тусовщица.....но ее молодость, ее желания, стремления...гасит он, даже не подозревая, что ради него она терпит вот такую "тишину-смирение"...Затворница по умолчанию..Женщина -жертвенница итд..Если женщина изначально определится и поймет, что ее рыцарь стареет и что придется через пару лет вытирать ему слюни с подбородка, ну всякое бывает...можно верить, а может нужно, что он прокачегарит долгооо и активно бегая с утра в парке, бывает и так, но бывает и не так.
По поводу детей-дети , как никто другой чувствуют атмосферу в доме, когда мама не любит папу...счастлива мама-счастлив ребенок.Глупо жить ради детей, друг друга ненавидя.Но и надо отдавать себе отчет в том, сможет ли другой мужчина полюбить чужого ребенка?! Случаев много положительных, когда чужой становится своим, но они все же редкие. Этот вопрос про детей очень сложный, так как найти ту грань, будет ребенку хорошо или плохо, найти проблематично.В любом случае покажет время и отношение второй половины (не отца)
В таких "суровых" ситуациях обязательна встреча в реале !! Иии долгий анализ своей жизни с тем кто есть сейчас.
Пардон, если напрягла, это лишь мое ИМХО ...наблюдения.
Наставник (25175)
Мои родители устроили бы "Октябрьскую Революцию вместе с Фукусимой!" Для них слово "развод" было как дихлофос для тараканов. Всеми силами боролись бы, чтобы этого не допустить. Отец не дожил до моего развода... а мама помогала мне... ну, в смысле, с внуком сидела, только, по моему, из чувства долга. Так и не простила мне того, что я развелся.Тем не менее большое ей спасибо за помощь.
А что касается сына... надеюсь, случись с ним такое, мне хватит сил и мудрости не препятствовать ему и не осуждать. А просто сказать "Твоя жизнь, твое решение... и не мне его оспаривать. Но, не смотря ни на что, ты останешься моим сыном" . Наверное так.