"-"
Наставник (63645)

где самая прозрачная вода в мире этом ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (72196)
Слеза ребёнка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424692)
на Байкале?
Магистр (1635)
в кулере))
Советник (4834)
Байкал
в море Уэддела)

*Десятка мест на планете с самой прозрачной водой выглядит следующим образом:

Мальдивские острова. Вода здесь настолько прозрачная, что из лодки можно видеть на дне моря свою тень.
«Озеро пяти цветов», Китай, долина Цзючжайгоу. Дно озера устлано своеобразным ковром, образованным из стволов древних деревьев, которые покрыты слоем прозрачнейшей воды.
Сардиния, второй по величине остров Средиземного моря. Популярнейшее место отдыха для туристов, а также место обитания многих редких видов рыб.
Озеро Кратер, штат Орегон. Образовано около 7 тысячелетий назад в результате взрыва вулкана.
Пруды Piccaninnie Ponds, Австралия. Территория заповедника, для погружения в воду здесь необходимо получить специальное разрешение.
Озеро Машу, Япония. Находится у подножия одноименной горы, от которой и получило свое название. Прозрачность воды в озере - 41,6 метра.
Озеро Шеосар, Пакистан. Окруженное горами, это живописнейшее озеро настолько совершенно по форме, что его можно принять за творение человеческих рук.
Озеро Пейто, Канада. Расположено в Национальном парке Банф на высоте 1860 метров, питается водами ледника. Озеро названо в честь обнаружившего его исследователя Билла Пейто.
Озеро Байкал, Россия. Самое глубокое озеро в мире. Весной прозрачность воды в озере составляет 40 метров.

А теперь – рекордсмен. Самая прозрачная вода в мире - в море Уэдделла, которое находится у берегов Антарктиды. Замеры были проведены членами западногерманской экспедиции с судна «Полярштерн» в точке с координатами 7° 23,6´ ю.ш. 15° 2,5´ з.д. Опущенный в воду стандартный белый диск оставался видимым до небывало высокой метки – 79 метров! Для сравнения – в дистиллированной воде эта величина составляет 80 метров.

Следовательно, морская вода в этом месте оказалась идеально чистой. Стоит отметить, что данный замер проводился в октябре месяце, когда в Антарктиде весна, и вода в этот период самая чистая. Летом в воде размножаются водоросли и появляются мелкие животные, и прозрачность воды снижается.

Советник (3534)
Мальдивы - излюбленное место туристов со всего мира. Причин для этого тут собирается огромное множество: это и солнце, и море, и прекрасные острова. Вода здесь настолько прозрачна, что находясь в лодке, можно увидеть свою тень на дне моря.

Источник: http://www.bugaga.ru/interesting/1146731084-top-10-samye-chistye-vodoemy-planety.html#ixzz336RaU3NV
Верховный Наставник (137781)
В аптеке.
Советник (2974)
в дожде...