Это сайт Томские Ответы или израильский Орбита?

Если томский то почему вместо -Добрый день или типа здрассти...пишут - Шалом некоторые...не буду показывать пальцем кто конкретно
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (124954)
На эту тему вспоминается два анекдота, т.к. в начале 20 века переселенцы из России в Палестину привезли туда и "Великий могучий..." ... )))

1.
Израиль (тогда еще Палестина) начала века - первая волна
эмиграции евреев из России, на иврите народ говорит еще плохо,
но зато русский мат становится чуть ли не государственным языком.

Новоприбывший русский еврей спускается с парохода, топает
с чемоданом по причалу, спотыкается о камень и падает.
Поднявшись, он со злостью пинает камень и кричит:

- Да разъ я бись ты нах у й злоя б учим про я бом в бога душу мать,
в крестителя, через тридцать семь гробов и з доб л я д ски в ж о пу взд р ю ченная по х у я ренная
ман д о про е б ина, ох у е вшая от собственной зл о е б у чести!!!

Неподалеку стоят два араба и один с восхищением говорит другому:
- До чего же все-таки умный народ эти евреи! Посмотри: первый
день в стране, а как хорошо говорит на иврите!...))))

2.
Одного еврея вызвали в ФСБ.
- Нам стало известно, что вы изучаете иврит. Вы что, собираетесь
в Израиль?
- Вовсе нет. Я прочитал в священном писании, что в раю говорят
на иврите.
- А почему вы считаете, что попадете в рай, а не в ад?
- А русский для ада я уже выучил....))))

Так, что те, которые говорят "ШАЛОМ" , они теперь изучают иврит... - готовятся жить в раю...)))) Так им Путин сказал...))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424681)
если "терве" напишу, куда пошлете?)))))))))
Ї VIP
Верховный Наставник (224097)
Это сайт путинских фашистов.
Путинизм - это паразитирующий фашизм.
Паразитирующий на европейской политической культуре.
Паразитирующий на ресурсах России.
Паразитирующий на доверии граждан РФ.
Наставник (59859)
Я иду сюда с приветом!!!!
Это пристанище беглецов с майла, которых
там часто баннят, непонятно за что..

Хочу вам сказать по большому секрету,
Что мода сейчас не волнует меня.
Я — жертва, друзья, маньяка-интернета,
А ему все равно, одета ли я...
И нет, чтоб пойти прогуляться с бойфрендом,
Вздыхать при луне, при свечах рандеву,
Так я со всей дури лечу к интернету,
Вот утром проснулась и сразу к нему!
Шалом это бренд,
как крепость, которую мы не развалили)
Тем более у кого день, а у кого и ночь и чтобы не ошибиться, скажешь - шалом - все сразу понимают,
кто ты есть и откуда и куда тебя можно послать)
А кто тут в основнем колы ляпают куда попало порядочным людям и сплетни и небылицы распускают?!...

Вот и делай выводы!!!!!

Привет, Марина!!!!!

Хранитель Истины (301978)
В Русском языке такого слова нет, но это то, что я желаю людям.

Шалом" - перевод с древнееврейского - "Мир".

1. Мир, согласие, покой, спокойствие, невозмутимость.
2. Доброжелательность, миролюбие, дружелюбность.
3. Добро, доброта, благодеяние, благодарность, привилегия, взаимность,
любезность, привязанность.
4. Здоровье, сила, крепость, могущество, спокойность, прочность, жизненоспособность, выносливость.
5. Благо, благость, блаженство, счастье, благословение.
6. Благоденство, благополучие, благосостояние, благосклонность, одобрение, покровительство, благородство.
7. Почитание.
8. Полнота, целостность, монолитность, нерушимость.
9. Однородность, гармония, не поврежденность (в разуме; в теле, в имении) , гармония, сплоченность.
10. Законченность, завершенность, преуспевание.
11. Расцвет, обеспеченность, процветание, изобилие, избыток, удовлетворенность, довольство, сытность.
12. Наследство, завещание.
13. Абсолютность, безупречность, безукоризненность, совершенство.
14. Ясность, истинность, зрелость, опытность, правильность, справедливость.
15. защищенность, твердость, верность, надежность.
16. Возмещение, компенсирование, в т. ч. компенсирование долгов, избрание, призвание, посвящение, принятие, доверие, святость, посвящение.
17. Не прикосновение, свобода, недопустимость.

И все, что содействует наивысшему благу человека.