То там, то здесь появляется информация, что число миллиардеров в России растёт, а у действующих

миллиардеров эти миллиарды увеличиваются. Скажите - это ложь и провокация, направленная против политики Путина?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Цитата:
Кремль: Это враньё, что Россия живет бедно, гляньте, сколько у нас богатых
Власть не поверила данным статистики, что жизнь в стране за последние пять лет стала хуже

Половина страны еле-еле сводит концы с концами, имея возможность покупать лишь самое необходимое. Оборотной стороной массовой бедности стал взрывной рост числа свербогатых.

Доля российских семей, имеющих средства на покупку только еды и одежды, составляет 49,4%, пишет РБК. Эта цифра за 2019 год немного увеличилась.

...К данным Росстата нужно относиться «очень аналитически» и комплексно, заявил Дмитрий Песков. То есть, в руководстве страны не верят, что страна скатилась в бедность.

...число долларовых миллиардеров выросло за последний год почти в полтора раза - с 74 до 110. Еще 3120 россиян имеют состояния свыше 100 млн. долларов. Долларовых миллионеров «всего» 246 тысяч человек.

Видимо, на эту категорию ориентируются в Кремле, когда говорят об устойчивом росте благосостояния населения.

В результате, 83% общих богатств в стране находится в руках 10% наиболее богатых россиян."
Конец цитаты

Источник - https://www.km.ru/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723307)
Конечно это ложь и провокация.
Люди Путина - все честные бессребреники и честно соблюдают законы, живут в обычных квартирах и ездят на отечественных автомобилях.
Просветленный (622611)
Странно слушать такое при капитализме..Разве не должно расти?