Гроссмейстер (7913)

Ты знаешь родословную Деда Мороза? Пока не выучишь, подарки не получишь!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
От древнего демона смерти с корневой основой мор.
Демон стучал посохом или колотушкой по деревьям, усыпляя их до весны,
и вообще, долбал всякого, кто под руку попадется.
Злой дед был, короче.
Но зло надоедает. И Мора со временем перекрасили в деда Мороза
с мешком за плечами и бородой из ваты...
))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
знаю...он - руководитель сущностных стихий воздуха зимнего периода...его место пребывания - Сущностный уровень Божественного Творения...жду подарок...
Хранитель Истины (487910)
Сама себе подарю! ))))
Наставник (68610)
От Тебя чо подарки бывают, а то мну почти Дед Мороз )))))))) .