Вы стремитесь влиять на происходящее в стране?

[image]https://ph0.qna.center/storage/photos/gostinica09/1884325.jpg[/image]

Лишь 11% думают, что могут напрямую влиять на то, что происходит в России. Сразу 58% считают себя в этом плане абсолютно беспомощными. А вместе с теми, кто оценил своё влияние как незначительное, доля "пессимистов" достигает 85%. В идеале показатели оценки влияния людей на двор, на город и на страну должны быть примерно одинаковыми. Потому что из домов и дворов складывается район, из районов – город, из городов – страна. Но психология человека работает так, что квартира и дом для него – это что-то простое и понятное, а Россия – нечто огромное и пугающее. Надо этот внутренний барьер преодолеть. Представьте, что Россия – это просто множество дворов (а ведь так оно и есть). И за каждый двор люди несут ответственность. И чтобы в каждом из них было хорошо, надо активно участвовать в политической жизни.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (302708)
А зачем всё сделали в кучу в опросе?

Да, я стремлюсь влиять и влияю, но почему я должен нести ответственность за дела прозелитов авторитарной клептократии и политического православия?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622621)
Нет.. для этого я голосовал за Путина и доверил это дело ему.
Хранитель Истины (487945)
То,что мне по силам,стараюсь исправить.