Кaк думaeтe, гдe-тo тaм ecть жизнь?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (172152)
Разумеется, есть - наука не сомневается. Другое дело, что разумная жизнь, возможно, большая редкость.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138272)
я еще кур не кормил, а ты уже задаешь такие вопросы)
Если нет, то возможно еще будет, или была)
Хранитель Истины (437413)
Вполне...
Верховный Наставник (145845)
Это очень далеко от МКАДа , там жизни точно нет .
Хранитель Истины (305182)
Трудно сказать.
Если есть, то в какой форме?
И что вообще чвитать жизнью?
Верховный Наставник (109467)
Тут хрен знаем что возле нас..см

Хранитель Истины (391200)
Это что? Фоты ночной Казани *????? Из окна небось снимал ......)))) и вона - дым от сигареты в нижний кадр попал...))
Может и есть, но как об этом узнаешь если расстояния во Вселенной такие гигантские. Нашу галактику Млечный путь от края и до края солнечный свет пересекает только за 100 тыс лет. А люди живут максимум 100 лет...
Верховный Наставник (206716)
я уверен, что вселенная просто кишит различными формами жизни, и возникновение жизни есть неотъемлемое свойство вселенной, как рост энтропии в целом, так и локальные её уменьшения (а жизнь является наиболее продуктивным способом уменьшения энтропии, или увеличения упорядоченности) являются неизбежными следствиями эволюции физического состояния материи, вопрос только в степени развитости этих форм...
and
Верховный Наставник (210729)
...делать мне больше нечего... пусть они там об этом думают... ) в своих туманных андромедах...
Верховный Наставник (111664)
Знаю, что есть. Только не подумайте ничего такого-эдакого))
Хранитель Истины (299838)
Это и есть жизнь.

Хранитель Истины (498036)
На Земле точно есть,за остальных не отвечаю.
Верховный Наставник (156367)
Конечно, ведь если мы есть, то почему им не быть?
Наставник (46107)
Особенно впечатляет размер нашей галактики от100 000 до 180 000 световых лет в диаметре )

Один световой час равен 1 миллиард 80 миллионов километров , так что растения там не хилые )
Просветленный (649826)
Я считаю, что нет.
Во всяком случае, в белковой форме.
Верховный Наставник (249620)
Почему нет,все возможно..
Конечно, есть - красивый Урюпинск
с балкона.
Вон, вижу даже твой дом,
жизнь есть, значит
и мы еще повоюем)
Тут даже к доктору ходить не надо -
здесь всё как на ладони,
я понимаю что ты в погоне.
но я же вижу тебя на балконе.
Жизнь везде есть, но только в другой недосягаемой галактике и кто уж знает смогут внеземные цивилизации контактироваться с цивилизации нашей планеты?!... Учитывая при этом расстояние, необъятности нашей галактической системы и галактики других планет и факты как проживании в космическом корабле, запасы горючие и продовольствие и время и километры пути от самых отделённых звёзд галактики и до нашей галактики!!!!!

Есть ли жизнь в далеких галактиках?

Стивен Хокинг (Stephen Hawking), известный британский астрофизик, страдающий от рассеянного склероза, при помощи синтезирующего речь аппарата рассказал в документальном телесериале научно-популярного канала Discovery Channel, что считает наличие внеземной разумной жизни во многих частях галактики вполне возможным. Впрочем, по его мнению, людям с ней лучше не сталкиваться, пишет BBC News.

Ученый пришел к выводу, что людям лучше попытаться избежать контакта, вместо того чтобы стремиться к нему, отправляя в космос радиосигналы, диаграммы с расположением Земли и беспилотные аппараты с изображениями человека. Если представители этой жизни появятся на земле, то «последствия могут быть такими же, как для индейцев во время прибытия Колумба в Америку.

По его мнению, простое соотношение чисел показывает, жизнь во Вселенной есть не только в нашей галактике. Поскольку во Вселенной больше 100 млрд галактик, в каждой из которых сотни миллионов звезд, вероятность наличия жизни на какой-то из них больше нуля. «По моему математическому разумению, одни лишь цифры заставляют думать, что инопланетяне существуют. Реальная проблема заключается в том, чтобы выяснить, как они выглядят», – заявил он. Впрочем, он также считает, что большая часть «инопланетян» все же разумом не обладает и подобна микробам.

Между тем, в январе этого года другой британский ученый также высказал свои взгляды на возможность существования разумной жизни в других галактиках, ее формах и последствиях для Земли. Профессор Саймон Конвей Моррис (Simon Conway Morris) из Кембриджского Университета (Cambridge University), Великобритания, полагает, что инопланетяне, если они существуют, похожи на людей. По мнению ученого, представители внеземных цивилизаций эволюционировали так же, как земляне, и имеют много внешних черт, схожих с человеческими – у них есть головы, тела и конечности. Передвигаются они, вероятно, на двух ногах, а на окружающий мир смотрят глазами.

Профессор считает, внеземная жизнь могла зародиться на планете, похожей на Землю, живые организмы там состоят из тех же биохимических соединений. Процесс инопланетной эволюции был также близок к земному. Печально, что у инопланетян, скорее всего, точно так же развились и недостатки, имеющиеся у человечества, поэтому их визит на Землю вряд ли будет сильно приятным. Представители внеземных цивилизаций могут быть жадными, жестокими и склонными к эксплуатации чужих ресурсов. На Землю инопланетяне могут прийти с миром, а могут хотеть себе подходящего места для жизни, воды, минералов и топлива. Разумеется, это негативно скажется на человечестве.....

Источник: http://www.vokrugsveta.ru/news/8957/

Доказательства существования внеземной жизни

Несмотря на скептические взгляды общественного большинства, инопланетные формы жизни – развитые или как минимум простые – скорее всего, существуют где-то на бескрайних просторах Вселенной.

Более того, многие ученые согласны с тем, что отрицать это бессмысленно. Конечно, это совсем не означает, что речь идет обязательно о каких-то стереотипных серых пришельцах с большими головами и глазами, похищающих людей. Но хотя бы просто с точки зрения цифр и статистики, где-то во Вселенной прямо сейчас какой-нибудь космический микроб или «космический комар» занимается своим привычным ежедневным делом. Поэтому давайте рассмотрим 10 причин, согласно которым мы можем по крайней мере верить в то, что внеземная жизнь где-то там все-таки существует.

Закон больших чисел

Даже если фактическое число открытых планет постоянно изменяется, а в некоторых случаях даже уменьшается ввиду понижения статусов некоторых небесных тел и становления их на ранг ниже, например, в разряд карликовых планет, в общем смысле ученые соглашаются с тем, что в космосе имеются миллиарды миров, солнечных систем и галактик.

Если рассматривать Вселенную как некое безграничное пространство, то с точки зрения математики необходимо учитывать и вероятность того, что в этом бесконечном пространстве имеется такое же бесчисленное количество планет. Кроме того, это также говорит и о том, что найти в этом бесчисленном многообразии что-то действительно стоящее будет очень и очень сложно. Слишком огромен масштаб поиска.

Если предположить, что только 1 процент из этих планет может являться местом обитания жизни, то получится просто астрономическое количество потенциально обитаемых миров. Среди этого многообразия может присутствовать и некоторая доля планет, очень похожих на Землю с ее многообразием обитаемых видов. В таком случае можно говорить, что инопланетян в космосе даже больше, чем мы можем себе представить. Но опять же, пока наука не предоставит твердых доказательств, все подобные рассуждения в обществе всегда будут рассматриваться надуманными и преждевременными.

Вода есть везде

Если вода является ключом к появлению жизни, то у нас хорошие новости, потому что вода имеется практически везде во Вселенной. Опять же согласно ученым. Однако чаще всего она встречается в твердой форме, то есть в форме льда. Но опять же необязательно везде. В одной только нашей Солнечной системе имеется несколько спутников планет, где есть вода. И с большой долей вероятности она существует там именно в жидкой форме.

О том же Марсе и наличии на нем воды в той или иной форме ученые спорят до сих пор, но что касается других небесных тел вроде тех же спутников газовых гигантов Юпитера и Сатурна, то они как раз показывают все признаки наличия жидкой воды. Возможно, самыми очевидными среди них является спутник Сатурна Энцелад, выбрасывающий из трещин на его ледяной поверхности огромные джеты водяного пара и ледяных частиц в открытый космос. Помимо прочего, это может говорить о том, что на спутнике по-прежнему происходит геологическая активность, которая в свою очередь может способствовать появлению и развитию жизни.....

Источник: https://www.kramola.info/vesti/kosmos/dokazatelstv...

ИНОПЛАНЕТЯНЕ

вселенная бесконечна?) : https://old.qna.center/answer/22976662
Не в чёрных ли дырах бесконечность?: https://old.qna.center/answer/22190130
С какой конкретно сверхсветовой скоростью движется мысль? )) : https://old.qna.center/answer/22184154
Через 10 миллионов триллионов триллионов триллионов триллионов триллионов триллионов триллионов триллионов триллионов триллионов триллионов лет в будущем произойдёт очередной Большой Взрыв!) : https://old.qna.center/answer/21099500
А как преодолеть световой барьер, если летишь ночью... во тьме кромешной?: https://old.qna.center/answer/21080130
В начале появился свет (излучение БВ), а потом светила (звёзды, планеты и т.д). Почему некоторые в это не верят?: https://old.qna.center/answer/21072369
Чем этот чел думал?...)) +++++: https://old.qna.center/answer/19333890
Верующие, вас ещё не предупредили Свыше о событии, ожидающимся в феврале?: https://old.qna.center/answer/15966963
По НТВ про инопланетян говорят..А кто из вас видел хотя бы раз НЛО?: https://old.qna.center/answer/14727821
Интересно, а кто будет последним человеком на Земле? Чисто гипотетически: https://old.qna.center/answer/13315368
Ты веришь в инопланетян )!)???: https://old.qna.center/answer/4946086
А что из себя представляют ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ и Как ПЕРЕДВИГАЮТСЯ ЛЕТАЮЩИЕ ТАРЕЛКИ? Удачи Вам!: https://old.qna.center/answer/2798195
Почему нет жизни - на Марсе ?: https://old.qna.center/answer/2797355
Инопланетяне-КАКИМИ ОНИ МОГУТ БЫТЬ,чем могут отличаться от людей? Ваше мнение интересно: https://old.qna.center/answer/2775585 ,
https://old.qna.center/answer/2553600
Зачем инопланетяне похитили Боинг над Южно-китайском морем?: https://old.qna.center/answer/2754517
Как по Вашему мнению ИНОПЛАНЕТЯНЕ ИЗУЧАЮТ ЗЕМЛЮ и ЛЮДЕЙ?: https://old.qna.center/answer/2755172

"Карнавальная ночь" (СССР-1956) - Есть ли жизнь на Марсе?

Привет, Муромчик 🇷🇺 !!!!!
Верховный Наставник (182068)
Они там тоже смотрят на свою галактику и мечтают: а есть ли жизнь...где-то таааам?