Кароч у нас тут проблемы. Шта делать?

одна мая подружка из очень тёплой страны живёт на съёмной хате. И там хозяева такие, пипец. ни за чем не следят, она раз домой приходит, в коридоре по щиколотку воды. лопнула гибкая подводка в ванной и жоna. Залило внизу 3 квартиры.

Теперь гемор со стиральной машиной. разбило подшипник на барабане, она мне жалуется, я говорит стираю вручную в ванной как в каменном веке.)))) Ремонт машины стоит 6000 Имперскихъ Рупий. Мы пишем с ней письмо владельцу по интернету, типа машину починим, но просим минус 6000 к счёту за квартиру в канце месяца. А хозяин держится индеферрентно, перед рожей руками крутит (с) - типа вы сломали, вы и чинить за свой счёт. Ога, подводка в туалете - тоже мы сломали? Сами сваливают в сдаваемую хату всякое старое гавно, а потом ах оно сломалось, жильцы пущай чинят.

А главное за хату залог уплочен 30 000 рупий , мая подружка говорит - съеду я к чёртовой бабушке отседа, потому шта меня не плющит постоянно что то здесь чинить за свой счёт, вон и газ не работает уже, в микроволновке готовлю каторую ты подарил, пипец кароче

А главное еси взять и просто съехать без почину, то владелец бычит шта не вернёт залог в 30 000 рупий. то есть выгоднее починить стиралку чем свалить отсюда молча.

Вот, придётся снова оказывать спонсорскую помащ братской Африке, ведь это родина всего человечества.

А хозяин квартиры между тем в Таиланде жирует мажорно на средства от сдачи квартиры, и ему на всё пох. Шта делайт и ниапасна ли всё эта?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Но, ведь когда вы въезжали в квартиру все было в исправном состоянии. А теперь за время вашего пребывания в квартире воду прорвало, соседей затопило, газ не работает, стиральная машина сломалась... Хозяин правильно перед вашей рожей руками крутит. Вы сломали, вы и чините за свой счёт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
and
Верховный Наставник (212038)
...выход, похоже, только один... усиленно ипать подружку и башлять...
Пока в подружке подшипники не разбило.
Верховный Наставник (109447)
А сдана квартира через агенство? там должен быть договор сдачи стандартного образца,где расписано за чей счёт ремонты..Если не через агенство,то просто сообщить в налоговую по месту жительства о незарегистрированой сдаче квартиры..Основание для возврата задатка через суд
Просветленный (835959)
Хьюстон на связи. Аполлон, какие у вас проблемы ?)
Наставник (97270)
Де ты себе таких проблемных находишь...
Бедоносец в потёмках.
Наставник (80456)
у меня дежавю или у тебя фантазия иссякла?))

Ответ Неверный Верховный Наставник (220083)
Закрыт1 месяц назад
Кароч вчера был в гостях у одной маей подружки из очень тёплой страны. Пришёл к выводу, шта нет сове

совести. Шта скажеш?

за хату двухкомнатную платит 30 000 в месяц, стиральная машина не работает, газа нет за эти деньги. Это шта было - я не поял. недавно в сортире прорвало гибкую подводку, затопило весь коридор и жильцов снизу. Сушили комнаты и все вещи две недели. обои переклеивали сами на свои деньги. Это в съёмной хате всё, прикинь? На все претензии ответ один - еси шта не устраивает - съезжайте.

Шта скажеш об этом дерьме?

Дополнен 1 месяц назад

У владельцев квартиры её нет. Снимать сливок по 30 000 в месяц, а стиралку за 6000 не купить жильцам. И газа нет. Почему куй пойми, но видно за неуплату отключили просто, надо ж сливки снимать, платить кредит за новый Инфинити.

Ты так же дела ведёш или у тебя по другому?

Дополнен 1 месяц назад

Просто есть такие жильцы, каторые когда видят, шта от хозяев не добъёшься никуя, сами что то делают, шьтоби не жить как в сарае блеатть. На что и рассчитано.

#деньги
Хранитель Истины (259114)
Мне кажется, ты с ней попал.
Повремени с помощью.
Хранитель Истины (390777)
Во-первых , когда она заселялась в квартиру, наверняка приходила на предварительный осмотр и видела, в каком она состоянии. Так что "бачылы очи, що купувалы", нечего теперь жаловаться на старые проводки и канализации, если при заселении всё устраивало.
Во-вторых, хозяин предоставил вам рабочую машинку, значит и вернуть её вы должны в рабочем состоянии. Не хотите ремонтировать - пусть стирает вручную. Она с Африки - ей не привыкать. Там , небось, не шиковала.
А жалко ручки белые полоскать - пусть сдаёт бельё в прачечную. )))
Квартиру сняла по договору ? В таком случае хозяин может с неё за порчу имущества содрать немалую компенсацию : и за машинку, и за газ и за всё, что там ещё стоит в очереди на ремонт. )
А плакаться она конечно будет. Комуж ей жаловаться, как не тебе ?
Ты у нас парень добрый (и это я вполне одобряю) : деньги на ремонт дашь, а когда надоест платить - перевезёшь её к себе на дачу. )))
Чинить машинку и искать новый вариант.
А на тридцать тысяч ₽ в Тайланде сейчас разве пошикуешь?