ЛИТВА ПОТРЯСЕНА АМЕРИКАНСКОЙ ПОДЛОСТЬЮ

Литовские чиновники потрясенно подтверждают, что США ввели заградительные пошлины против сельскохозяйственной продукции из Литвы. Прибалтийская республика оказалась в числе стран ЕС, на импорт которых распространяются 25%-таможенные тарифы Дональда Трампа. Производители Литвы вопиют, официальный Вильнюс по существу старается ситуацию не комментировать: а что тут скажешь, когда после десятилетий беззаветной службы интересам Америки американцы, в сущности, вводят санкции против своих самых преданных и верных союзников?
https://news-front.info/2019/10/22/litva-potryasen...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (99992)
Ну, до "потрясения подлостью" в Литве далеко. Были переговоры и стороны не договорились. При чём здесь подлость? На мой взгляд это нормальный процесс. Сам факт введения пошлин такого размера(25%!), радовать, конечно не может, потери - 1,8 млн долларов, но вообще-то Литва за прошлый год наторговала продуктами со США всего на 9 млн. Для отдельного человека сумма большая, но для страны в целом... И ещё в приведённой статье не пишут, что большая часть продукции этого типа(мясо-молочная) поставлялась и будет поставляться в США вообще без пошлин. Вот такая ситуация. В общем, потрясения от "подлости" нет и санкциями, то есть наказанием, это тоже не называется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Можно начинать завидовать литовцам: перепроизводство товара приведёт к снижению цены.
Наедятся.... по самые гланды...
Мудрец (22066)
…а вопрос то в чём?
Хранитель Истины (305464)
Запах "свободы" подпорчен гнильцой от просрочки продуктов.
Ну, раз уж они сами, добровольно поставили себя в положение амеровских холопов, то должны знать, что барин не только дает объедки со своего стола, но и порет!
Просветленный (738692)
Пора сортировать вассалов.