А почему в СССР горбушки были такие вкусные ? :-) (вн)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (370759)
это точно... мне мамка тоже всегда от тёплого давала откусить...) вкуснятина была...
ГОСТы работали на пищевую продукцию... и за их нарушение наказание было бы крайне суровым... почему "бы", потому что при Союзе в голову никому не приходило чтобы бадяжить с продуктами...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186470)
потому что натуральное было .
Потому что ничего другого вкусного не было вообще.
Я бы мог рассказать вам тысячу причин, почему тогда был такой вкусный хлеб, но ограничусь одной фразой - мука, из которой выпекался практически весь хлеб, была НАСТОЯЩЕЙ. Не из кормового зерна, а из самого высококачественного. Кроме того дрожжи были только натуральные, никаких искусственных разрыхлителей не было и в помине. Я в курсе ибо доводилось печь хлеб ЛИЧНО. В русской печи. С тех самых пор лучшего хлеба мне пробовать не доводилось.
Верховный Наставник (109467)
На дрожжах на натуральных,формы смазывали маргарином
Верховный Наставник (111641)
По-прежнему тяготею к этой части) Только сейчас наиболее вкусны багеты.
Верховный Наставник (178256)
Потому что хлеб был хлебом, а не нынешней поганой смесью мучной пыли с отрубями, соей, глиной и жмыхом на пальмовом солидоле.
Разве же не поразительно вот это невероятное: нынешний дерЬмократический хлеб в России - не пахнет!
Вообще не пахнет! Хоть воткнись в него носом насквозь - он НЕ ПАХНЕТ!
Что сделало с хлебом это нынешнее барыжно-базарное отребье, ворьё-жульё - просто невозможно понять!
Ведь и полному дурачью ясно, что не пахнуть может всё что угодно, но только не ХЛЕБ!
В СССР хлебные отделы, магазины не нужно было искать по вывескам - ароматный специфический запах от хлебобулочных изделий шёл-расходился на десятки метров!
И просто стоя у магазина спиной к нему и с закрытыми глазами - тем не менее можно было точно определить, что именно купил в хлебном магазине выходящий из него человек - хлеб чёрный или белый, батон, бублики с маком, коржики или сдобные булочки!
ПО ЗАПАХУ!