Зачем Мюнхгаузену косичка...?(Ё!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (40790)
По легенде - себя из болота вместе с конем вытащить...
А так - прикольно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Мода...господа....мода.....
Хранитель Истины (451035)
чтобы было куда бантик привязывать
Верховный Наставник (145850)
Ну вообще...счилалось что коса,или конский волос на шлеме предохраняет от удара по шее.Сабля скользит...не знаю на сколько это правда.
Стричь волосы у аристократии в те времена считалось моветоном - считалось, что стричься имеет право только неправославное духовенство. Только после Великой французской революции, когда во Франции снова вспыхнули эпидемии, и врачи доказали, что они происходят из-за вшей и блох, стричь начали всех.
Хранитель Истины (493183)
А как ему надо было себя из болота вытаскивать вместе с лошадью? Только за косичку