почему в России люди до сих пор относятся с таким доверием к такому методу наказания, как смертная

казнь? а главное почему женщины поддерживают её в среднем чаще, чем мужчины?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Психология жертвы, жаждущей реванша, тащащая за собой шлейф обид, так и не научившаяся радоваться жизни. И, думаю, не случайно процент сторонников смертной казни и Сталина, одинаков. Нет ничего более разрушительного, чем практикуемое десятилетиями и поколениями двоемыслие. И православие, старательно стремящаеся в мозг, с главной заповедью "не убий", туда же. Что ждать от человека, который одновременно не доверяет полиции, российской судебной и пенитенциарной системе практически полностью (на 90+% по опросам), но при этом считает необходимым восстановление смертной казни и полагает допустимыми и нормальными пытки для подозреваемых в "серьезных преступлениях" и заключенных? Как это может уложиться в одной голове?! И, встречно, какой логики и какого понимания причинно-следственных связей можно ждать от человека, в голове которого это все бесконфликтно сосуществует? Когда ему что-то пытаешься объяснить - а он вроде бы даже всё понимает, но у него на все один ответ: "потому что гладиолус!!" ("путинмолодец" и так далее - подставить по вкусу). Да черт бы с ним, с ответом, так он ведь и в практической деятельности такой же - все знают, что обгонять в конце подъема нельзя, но можно. И так далее..
ЗАЧЕМ возвращать смертную казнь, если жизнь в России ничего не стоит?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837739)
Нет у нас смертной казни и подавляющее большинство её не одобряет, успокойся.
Хранитель Истины (493223)
Глупы-с. Мы ведь не знаем золотой середины. То всеобщий атеизм. то всеобщее православие...