Почему в английском языке есть только 1 слово love, в греческом слов о любви 3, в древнеперсидском 80, а на санскрите их 96?

А вам сколько надо слов, чтобы точно выразить все оттенки своего чувства?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (492296)
Поляки удивляются, почему в русском языке любить женщину, кошку и пожрать - все выражается одним глаголом (у них два - lubic и kochac)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
У меня вопрос покруче. Почему мата в Английском языке, только 3 слова Fuck, Bitch и Pussy
А в Русском их навалом?
"-"
Наставник (63711)
Я не знаю ч тебе лет больше
а это как посмотреть. иногда "люблю" значит "нравится". иногда ничего не значит. в русском языке гораздо больше ОТТЕНКОВ одного и того же слова, чем самих слов. и если что-то надо обозначать аж 80-ю словами, это говорит, да, о большоц фантазии составителя языка. но и в то же время о распылении самого понятия, если у него так много обозначений. смысл теряется, если одно од=бозначать столькими словами